कारपेंटर के बेटे का कमाल दिल्ली देखेगी। धर्मशाला में एमसी मैरीकॉम और रॉक स्टार जैसी चर्चित फिल्मों के लिए सेट सजा चुके हिमाचली चित्रकार संजीव कुमार के चित्रों की दिल्ली के होटल पार्क में 23 से 28 दिसंबर तक प्रदर्शनी लगेगी।
इसमें संजीव कुमार के बनाए चित्रों को प्रदर्शनी में दिखाया जाएगा। संजीव की बनाई पेंटिंग्स मसरूर टेंपल, एडवांस स्टडी शिमला और कांगड़ा का किला आदि इमारतें प्रदर्शनी में रखी जाएंगी। संजीव ज्यादातर जल रंगों, पेन ड्राइंग और तैलीय रंगों के साथ चित्रकारी करने में माहिर हैं।
संजीव कुमार के पिता चुडू राम कारपेंटर का काम करते हैं और माता कमला देवी गृहिणी हैं। कांगड़ा के रहने वाले संजीव ने स्नातक की पढ़ाई आर्ट और स्नातकोत्तर शिमला विश्वविद्यालय से विजुअल आर्ट से की।
कांगड़ा में आर्ट गैलरी
संजीव कुमार चंबा में नवोदय स्कूल में ड्राइंग के अध्यापक हैं। कांगड़ा में अपनी आर्ट गेलरी भी चला रहे हैं। अब तक विभिन्न स्थानों पर 10 प्रदर्शनियां और 11 वर्कशॉप लगा चुके हैं। दिल्ली की पूर्व मुख्यमंत्री शीला दीक्षित, हरियाणा के पूर्व सीएम भूपेंद्र सिंह हुड्डा के हाथों सम्मानित हो चुके हैं।
प्रीति जिंटा, प्रियंका चोपड़ा, सचिन तेंदुलकर को स्केच बनाकर भेंट कर चुके हैं। चित्रकारी के दम पर अब तक राज्य और राष्ट्रीय स्तर पर कुल 57 इनाम जीत चुके हैं। इसमें चार नेशनल और दो ऑल इंडिया लेवल के हैं।