फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कामकाज छोड़ आदोलन पर उतरे यूनिवर्सिटी कर्मचारी

Thu, 12 Jun 2014 09:37 AM IST
टीम डिजिटल/अमर उजाला, शिमला
विज्ञापन
विज्ञापन
हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय में आर्थिक संकट और रिक्त पदों को भरने की मांग लेकर बुधवार को एचपीयू की संयुक्त संघर्ष समिति ने आंदोलन का आगाज कर दिया है।
विज्ञापन


डेढ़ बजे से शाम चार बजे तक वीसी दफ्तर के बाहर परिसर में गेट मीटिंग कर करीब ढाई घंटे तक कर्मचारियों ने नारेबाजी और गेट मीटिंग की।

इसे संयुक्त संघर्ष समिति के चेयरमैन और गैर शिक्षक कर्मचारी संघ के अध्यक्ष डॉ. हितेश्वर ठाकुर, कार्यकारी परिषद सदस्य चौधरी वरयाम सिंह बैंस, कोर्ट सदस्य तेज राम शर्मा ने संबोधित किया।

ढाई घंटे तक चली गेट मीटिंग के दौरान अधिकतर ब्रांचों में कामकाज बंद रहा। कर्मचारी संघ के पदाधिकारियों ने कहा कि विवि की लंबित मांगों को पूरा करने के लिए एकजुट होकर आंदोलन लड़ा जाएगा।
विज्ञापन


आज मुख्यमंत्री से मिलेगी परिषद

विवि के वित्तीय संकट को दूर करने को अतिरिक्त अनुदान देने और वार्षिक अनुदान को बढ़ाए जाने की मांग लेकर विवि कार्यकारी परिषद के सदस्यों का प्रतिनिधिमंडल वीरवार को कुलपति की अगुवाई में मुख्यमंत्री वीरभद्र सिंह से मिलेगा।
विज्ञापन


इसमें विवि को आर्थिक संकट से उबारने, अतिरिक्त ग्रांट मांग और वार्षिक अनुदान में बढ़ोतरी की मांग, विवि में शिक्षक और गैर शिक्षक कर्मचारियों के रिक्त पदों को भरने और 4-9-14 के तहत कर्मचारियों को सेवा लाभ, एरियर, महंगाई भत्ता आदि देने की डिमांड की जाएगी।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें