फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

DTU : पीएचडी स्कॉलरशिप की राह आसान

Mon, 13 Jan 2014 10:32 AM IST
अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
विज्ञापन
नई दिल्ली में इंजीनियरिंग प्रोग्राम में डॉक्टरेट करने वाले छात्रों के लिए सीटों में बढ़ोतरी होने जा रही है। दिल्ली प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय (डीटीयू) के नए सत्र में सीटें दोगुनी की जाएंगी।
विज्ञापन


डीटीयू प्रबंधन बोर्ड मैनेजमेंट पीएचडी स्कॉलरशिप प्रोग्राम में सीटों को बढ़ाने की योजना पर सहमति बननी लगभग तय है। इसकी वजह यह है कि एक सीट पर दाखिले के लिए पांच सौ से अधिक आवेदन आते हैं।

डीटीयू में 15 विषयों में इंजीनियरिंग की पढ़ाई करवाई जा रही है, जिसके आधार पर पीएचडी स्कॉलरशिप में सीटें बेहद कम हैं। हालांकि पिछले सत्र में ही पचास सीटों को सौ तक बढ़ाया गया है।
विज्ञापन


यही नहीं, इंजीनियरिंग और मैनेजमेंट के क्षेत्र में पीएचडी करने वाले छात्रों को 18 हजार रुपये प्रति माह स्कॉलरशिप भी मिलेगी। पीएचडी स्कॉलरशिप में छात्रों की संख्या बढ़ने से शिक्षा, रिसर्च व इंनोवेशन के क्षेत्र में सीधा लाभ होगा।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें