फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

आंसर की से खुली नर्सिंग प्रवेश परीक्षा में लापरवाही की पोल

Mon, 20 Jul 2015 09:48 AM IST
ब्यूरो / अमर उजाला, देहरादून
विज्ञापन
विज्ञापन
उत्तराखंड की एचएनबी मेडिकल यूनिवर्सिटी की ओर से आयोजित कराई गई नर्सिंग की प्रवेश परीक्षा में बड़ी चूक की आशंका सामने आ रही है।
विज्ञापन


परीक्षा दे चुके अभ्यर्थियों का मानना है कि गलती से एमएससी नर्सिंग के अभ्यर्थियों को पोस्ट बेसिक बीएससी नर्सिंग और पोस्ट बेसिक बीएससी नर्सिंग के अभ्यर्थियों को एमएससी नर्सिंग का प्रश्न पत्र बंट गया। इसका खुलासा शनिवार को विवि की ओर से आंसर की जारी करने के बाद हुआ।

उल्लेखनीय है कि एचएनबी मेडिकल विवि की ओर से इसी माह एएनएम, जीएनएम, बीएससी नर्सिंग, पोस्ट बेसिक बीएससी नर्सिंग, एमएससी नर्सिंग की प्रवेश परीक्षा आयोजित कराई गई थी। पहले दिन विवि ने बीएससी नर्सिंग, पोस्ट बेसिक बीएससी नर्सिंग और एमएससी नर्सिंग की प्रवेश परीक्षा कराई।
विज्ञापन


दूसरे दिन एएनएम और जीएनएम की परीक्षा कराई गई। पोस्ट बेसिक नर्सिंग और एमएससी नर्सिंग के लिए परीक्षा केंद्र देहरादून व हल्द्वानी में बनाए गए थे। शनिवार को विवि ने आंसर की जारी की। जब अभ्यर्थियों ने आंसर की से जवाब मिलाए तो एक भी जवाब आंसर की से मैच नहीं हुआ।

अभ्यर्थियों का कहना है कि उन्होंने जब इस बारे में पूछताछ की तो पेपर गलत बंटने की आशंका जताई जा रही है। वहीं, यह मामला सामने आने के बाद अब विवि का कहना है कि यदि ऐसा कुछ हुआ है तो जांच की जाएगी।
विज्ञापन


परीक्षा में पूरी सावधानी बरती गई थी। फिर भी किसी वजह से किसी केंद्र पर इस तरह की समस्या सामने आई होगी तो उसकी जांच होगी। अगर विवि स्तर की गलती होगी तो दोबारा परीक्षा कराई जाएगी।
- प्रो. विजय जुयाल, कुलसचिव एवं परीक्षा नियंत्रक, एचएनबी मेडिकल विवि
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें