गढ़वाल विवि की बीएड प्रवेश परीक्षा एक जून 2014 को आयोजित कराई जाएगी। इसकी आवदेन प्रक्रिया मार्च के अंत तक शुरू हो जाएगी।
पढ़ें, इस शर्मनाक करतूत से रुड़की में फिर हो सकता था बवाल
विश्वविद्यालय जल्द ही बीएड प्रवेश परीक्षा का नोटिफिकेशन जारी करेगा। उधर, सीटें खाली रहने से परेशान बीएड कालेजों ने गढ़वाल विवि से प्रवेश परीक्षा में पास होने के लिए 40 प्रतिशत अंकों की अनिवार्यता को खत्म करने की मांग की है।
इस संबंध में सेल्फ फाइनेंस इंस्टीट्यूट एसोसिएशन के प्रतिनिधमंडल ने गुरुवार को कुलपति एमएमएस रावत से वार्ता की। एसोसिएशन का तर्क है कि प्रवेश परीक्षा में शामिल होने के लिए ग्रेजुएशन में 50 प्रतिशत अंकों की बाध्यता पहले से ही है।
पढ़ें, मासूम की अस्मत लूटने वाला कांग्रेसी नेता गिरफ्तार
एसोसिएशन का कहना है कि भारी संख्या में सीटें खाली रहने की वजह से विवि प्रवेश परीक्षा के अंकों के आधार पर मेरिट से दाखिले करा सकता है।
गत वर्ष एमएड की 280 सीटों के लिए हुई प्रवेश परीक्षा में एक हजार परीक्षार्थियों में से महज 90 ही क्वालिफाई हो पाए थे।
पढ़ें, लोकसभा चुनावः नैनीताल में कांग्रेस का सूपड़ा 'साफ'
कॉलेजों ने हर साल संबद्धता का झंझट खत्म करने की मांग भी उठाई है। प्रतिनिधिमंडल में डॉ. हरेंद्र सिंह रावत, प्रदीप अग्रवाल शामिल रहे।