फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

एमएमडीआर अध्यादेश पर राज्यों के साथ मिलकर रोडमैप

Wed, 21 Jan 2015 09:12 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
विज्ञापन
खान मंत्रालय ने माइंस एंड मिनरल्स डेवलपमेंट रेगुलेशन (एमएमडीआर) अध्यादेश को लागू करने के लिए सरकार ने रोडमैप बनाने की कवायद शुरू कर दी।
विज्ञापन


खान मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर ने इस दिशा में सोमवार को राज्यों के खान मंत्रियों व सचिवों की बैठक बुलाई थी। बैठक में 11 राज्यों ने हिस्सा लिया। इस मौके पर खान सचिव अनूप पुजारी भी मौजूद थे।

तोमर ने बैठक में हिस्सा लेने वाले राज्यों से लौह अयस्क के गिरते उत्पादन के पुनरुत्थान के लिए प्रयास करने को कहा। उन्होंने राज्यों से कहा कि वे खनन अध्यादेश पर अमल के लिए समग्र विचार रखे ताकि मेक इन इंडिया कार्यक्रम को सफल बनाया जा सके।
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि विस्तृत अन्वेषण खनन का पहला कदम है। व्यावहारिक लक्ष्य को हासिल करने के लिए काम करने लायक योजना बनाने के लिए पहले अपने संसाधनों का आकलन जरूरी है।
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि विभिन्न राज्यों में 199 मामले नीलामी के लिए तैयार है। तोमर ने कहा कि यह अध्यादेश खनन क्षेत्र में पारदर्शिता लाने के मामले में क्रांतिकारी साबित होगा।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें