फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सोने ने पकड़ी रफ्तार, जानिए क्या रहा भाव

Wed, 25 Sep 2013 06:15 PM IST
एजेंसी/नई दिल्ली
विज्ञापन
विज्ञापन
पिछले चार दिनों की गिरावट के बाद बुधवार को सराफा बाजार में सोने और चांदी में रिकवरी हुई।
विज्ञापन


घरेलू बाजार में सोने के दाम 320 रुपए बढ़कर 30,545 रुपए प्रति दस ग्राम पर पहुंच गए। जबकि, चांदी 390 रुपए ऊपर 49,330 रुपए प्रति किलो पर बिकी।

विदेशी बाजारों में भाव सुधरने और स्थानीय स्तर पर त्योहारी मांग आने से घरेलू सराफा बाजार में तेजी लौटी।

सराफा कारोबारियों का कहना है कि आगामी त्योहारी सीजन की मांग को देखते हुए व्यापारियों ने खरीदारी पर जोर दिया। इसके साथ ही वैश्विक बाजारों में भी सराफे में रिकवरी दर्ज की गई।

न्यूयॉर्क में सोने के दाम 0.05 फीसदी की मामूली तेजी लेकर 1,323 डॉलर प्रति औंस हो गए। चांदी भी 0.37 फीसदी ऊपर 21.72 डॉलर प्रति औंस बोली गई।

घरेलू बाजार में सोने की कीमतों में तेजी का सोने की आठग्रामी गिन्नी पर असर नहीं देखा गया और वह 25,000 रुपए प्रति पर टिकी रही।

इसी तरह, चांदी के सिक्कों में भी स्थिरता रही। चांदी सिक्का लिवाली के भाव 85,000 और बिकवाली के 86,000 रुपए प्रति सैकड़ा रहे।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें