ऑनलाइन मार्केटप्लेस कंपनी ईबे ने ई-कॉमर्स फर्म स्नैपडील में निवेश किया है। हालांकि, उसने कितनी रकम लगाई है, इसका खुलासा नहीं किया गया। दोनों कंपनियों के बीच कॉमर्शियल पार्टनरशिप भी हुई है।
सूत्रों का कहना है कि यह डील 3-5 करोड़ डॉलर की है, जिसमें एक जापानी कंपनी की ओर से इनवेस्टमेंट भी शामिल है।
ईबे ने एक बयान में कहा, 'इस पार्टनरशिप से ईबे और स्नैपडील के मर्चेंट के लिए और कंज्यूमर डिमांड खींचने की कोशिश होगी। साथ ही तेजी से बढ़ते बाजार में भारतीय ग्राहकों को ज्यादा विकल्प मिलेंगे।' हालांकि, डील और निवेशकों के बारे में उसने कोई खुलासा नहीं किया है।
इंटरनेट एंड मोबाइल एसोसिएशन ऑफ इंडिया की रिसर्च का हवाला देते हुए ईबे ने कहा कि भारतीय ई-कॉमर्स बाजार 2012 में 1.2 अरब डॉलर से बढ़कर इस साल के अंत तक 1.8 अरब डॉलर पर पहुंच जाएगा।
कंपनी के एशिया पैसिफिक सीनियर वाइस प्रेसिडेंट और एमडी जे ली ने कहा, 'भारत में ऑनलाइन शॉपिंग की ग्रोथ दिलचस्प दौर से गुजर रही है। हमने कॉम्पलीमेंट्री मॉडल, बढ़िया मैनेजमेंट टीम और मजबूत ब्रांड की वजह से स्नैपडील के साथ पार्टनरशिप का फैसला किया है।'
1995 से अपना सफर शुरू करने वाली ईबे दुनिया के सबसे बड़े ऑनलाइन मार्केटप्लेस में से एक है और उसके पास 10 करोड़ से ज्यादा एक्टिव यूजर हैं।