फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

एक दिन में दस सिगरेट पी जाता है ये कछुआ

Thu, 04 Jul 2013 05:06 PM IST
नई दिल्ली/ इंटरनेट डेस्क
विज्ञापन
विज्ञापन
अगर आप ये सोच रहे हैं कि आपने खबर गलत पढ़ ली है तो हम आपको बता दें कि आपने जो कुछ भी पढ़ा है वो बिल्कुल सही है। हम कछुए की ही बात कर रहे हैं। एक ऐसा कछुआ जो एक दिन में दस सिगरेट पीता है।
विज्ञापन


चीन के चांगचुन का ये पियक्कड़ कछुआ अब सिगरेट न मिलने पर बेचैन हो उठता है। एकबार गलती से सिगरेट पीने के बाद अब ये उसका लती बन चुका है। एक स्थानीय व्यक्ति टैंग ने बताया कि एक महीने पहले कछुए ने गलती से सिगरेट पी ली थी और अब ये नशेड़ी बन चुका है।

दो सिर वाला कछुआ

टैंग बताते हैं कि ये एक दुर्लभ प्रजाति का कछुआ है, जो मुख्य रूप से मध्य और उत्तरी अमेरिका में पाया जाता है। पहले-पहल तो सबकुछ ठीक था लेकिन बाद में इसने खाना-पीना छोड़ दिया। टैंग को लगा कि कछुए के पेट में कोई दिक्कत होगी। इसके लिए उन्होंने उसे हाथ में उठा लिया। उस समय टैंग सिगरेट पी रहा था।
विज्ञापन


ई चाइना सिटीज डॉट कॉम के अनुसार, कछुआ टैंग की उंगली काटने के लिए लपका तो टैंग की सिगरेट उसके मुंह में आ गई। टैंग ने काफी कोशिश की कि सिगरेट को कछुए के मुंह से निकाल लें लेकिन कछुए ने सिगरेट नहीं छोड़ी और उसके कश लेने लगा।

अगले दिन जब टैंग अपनी कुर्सी पर बैठकर सिगरेट पी रहा था तो कछुआ उनके पास आकर आवाज करने लगा। टैंग को समझते देर नहीं लगी और उन्होंने अपनी सिगरेट टैंग के मंह में दे दी। तब से अब तक कछुआ रोज सिगरेट पीता है और वो भी दस।
विज्ञापन


कछुए और मगरमच्छ की लड़ाई
हालांकि टैंग को इसका काफी पछतावा भी है कि उनकी गलती की वजह से उनका पालतू कछुआ चेन स्मोकर बन गया।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें