टनल में फंसे लोगों के लिए की गई विशेष पूजा
- फोटो : अमर उजाला
विश्व प्रसिद्ध बाबा महाकाल के दरबार में उत्तराखंड टनल हादसे में फंसे हुए लोगों की सलामती के महाकाल मंदिर के पुरोहित द्वारा महामृत्युंजय का पाठ किया जा रहा है और यह कामना की जा रही है कि सभी मजदूर सुरक्षित वापस आ जाए। बता दें कि उत्तराखंड में सिलक्यारा सुरंग के अंदर पिछले लगभग एक सप्ताह से फंसे 41 मजदूरों के सकुशल बाहर आने की कामना करते हुए विभिन्न धार्मिक संगठनों द्वारा पूजा पाठ, हवन, यज्ञ और प्रार्थनाओं का दौर शुरू हो गया है। उज्जैन के प्रसिद्ध बाबा महाकाल मंदिर में पुजारियों ने सुरंग में फंसे मजदूरों की सलामती के लिए पाठ किया और उसके बाद महामृत्युंजय मंत्र का जाप किया।
परिवार कर रहा सुरक्षा की प्रार्थना
एक तरफ टनल में फंसे लोगों की सकुशल वापसी के लिए राहत और बचाव का अभियान चलाया जा रहा है, तो दूसरी तरफ टनल में फंसे लोगों के परिवारवालों को अपनों की चिंता सता रही है। हालांकि सरकार की तरफ से कोशिशें लगातार जारी हैं और जल्द सभी को सुरक्षित बाहर निकाल लिया जाएगा। लोग टनल में फंसे मजदूर सही सलामत बाहर निकल आएं, इसके लिए हवन व पूजन का सिलसिला लगातार कही जगह जारी है।
पंडितों ने कराया विशेष पूजन
महाकालेश्वर मंदिर के पंडितों ने बताया कि बाबा महाकाल अकाल मृत्यु को हरने वाले हैं। बाबा की शरण में जो भी आता है, उसका बुरा समय व अकाल मृत्यु दूर हो जाती है। मंगलवार को उत्तराखंड टनल हादसे में फंसे हुए लोगों की सलामती के लिए मंदिर में महामृत्युंजय का पाठ किया गया और जो भी मजदूर फंसे हैं वो सही सलामत वापस आ जाए उनकी सुरक्षा की कामना की गईं।