शहडोल के सोहागपुर में बड़ी मस्जिद की बाउंड्री वॉल ढही।
- फोटो : अमर उजाला
नगर पालिका शहडोल अंतर्गत वार्ड नंबर पांच स्थित सोहगपुर बड़ी मस्जिद की सडक से लगी बाउंड्री वॉल गुरुवार को अचानक ढह गई। इसके बाद यहां लोगों की भीड़ एकत्र हो गई। लोगों ने इसके लिए नगर पालिका प्रशासन को जिम्मेदार ठहराया है।
वार्ड क्रमांक 5 में जय स्तम्भ से सोहगपुर गढ़ी की ओर जाने वाले वार्ड मार्ग पर नाली निर्माण के लिए पिछले चार-पांच दिन पहले गड्ढा खुदवाया गया था। नाली निर्माण कार्य कछुए की चाल से चल रहा है। नाली निर्माण के लिए गड्ढा लोगों के मकान से सटकर खोदा गया है। इससे मकानों की दीवारों पर असर आ रहा है। मस्जिद की दीवार से सटाकर खोदे गए गड्ढे के कारण दीवार कमजोर पड़ गई थी। इसी कारण वह ढह गई।
कुछ दिन पूर्व मस्जिद से ही कुछ दूर पहले एक मकान का अगला हिस्सा गिर गया था। लोगों का आरोप है कि यदि समय रहते नाली निर्माण कार्य पूर्ण कर लिया जाता तो शायद आज ऐसा नही होता। नाली के अधूरे कार्य के कारण जहां लोगों के मकानो को नुक्सान पहुंच रहा है, वहीं दूसरी ओर गन्दा पानी सड़क पर बह रहा है। इससे आवागामान में भी लोगों को काफी परेशानी हो रही है। उक्त वार्ड से नगर पालिका अध्यक्ष घनश्याम जयसवाल की पत्नी पार्षद है। इस वजह से इस वार्ड पर लोगों की खास नजर रहती है। यहां बदहाली है तो अन्य वार्डों की स्थिति का अंदाजा आसानी से लगाया जा सकता है।