बुढार अस्पताल के बाहर खडे़ परिजन।
बुढार में एक मकान के छत का छज्जा गिरने से एक व्यक्ति की दर्दनाक मौत हो गई, इससे पहले की परिवार के लोग उसे अस्पताल ले जा पाते उसने वहीं दम तोड़ दिया। इस संबंध में पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार बुढ़ार थाना क्षेत्र अंतर्गत वार्ड क्रमांक एक भुतही तालाब के पीछे रहने वाले राकेश तिवारी 53 वर्ष बारिश पानी के बीच घर के आंगन में छज्जा किनारे बैठे थे। तभी अचानक छज्जे का एक हिस्सा टूटकर सीधे उनके ऊपर गिरा। ऐसा अंदेशा जताया जा रहा है कि तेज चमक के साथ आकाशीय बिजली छज्जे के ऊपर गिरी, जिससे छज्जे का एक हिस्सा अचानक टूटकर नीचे गिरने से यह हादसा हुआ, क्योंकि छत का छज्जा घटना से पहले सही सलामत था।
ये भी पढ़ें-
आचार्य शंकर प्राकट्य उत्सव के लिए एकात्म धाम पहुंचे मुख्यमंत्री, 'एकात्म धाम' पुस्तक का किया विमोचन
आनन-फानन में परिवार के लोग पड़ोसियों की मदद से उन्हें सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र बुढार लेकर आए, लेकिन यहां पहुंचने से पहले ही उनकी मौत हो गई। स्थानीय लोगों के अनुसार तेज चमक के साथ आकाशीय बिजली छज्जे पर गिरी जिससे छज्जा टूटकर नीचे गिरने से यह हादसा हुआ।
ये भी पढ़ें-
बुरहानपुर की बड़गांव पंचायत बनी लापरवाही की मिसाल, कमरे में बंद 20 साल से सड़ रहा अनाज
पड़ोसियों ने बताया कि राकेश तिवारी काफी सहज एवं शांत स्वभाव के व्यक्ति थे। उनके अचानक ऐसे चले जाने से पूरे मोहल्ले में मातम पसर गया। अब कल उनके शव का पोस्टमार्टम करने के बाद अंतिम संस्कार के लिए परिजनों को सौंपा जाएगा। हादसे की सूचना अस्पताल से तहरीर के माध्यम से थाने भेजी जा गई। कार्रवाई पूरी कर पुलिस ने शव का शुक्रवार सुबह पोस्टमार्टम कराया। उसके बाद शव परिजनों को सौंपा दिया गया। थाना प्रभारी बुढार संजय जायसवाल ने बताया कि मामले पर मर्ग कायम कर जांच की जा रही है।