फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sagar News: पीएम आवास की किश्त निकलवाने के बदले मांगी थी घूस, दो हजार लेते रोजगार सहायक गिरफ्तार

Thu, 06 Feb 2025 09:03 PM IST
सागर ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सागर

सार

लोकायुक्त पुलिस ने बंडा के ग्राम पंचायत जमुनिया में रोजगार सहायक मुन्नालाल सौर को 2,000 रुपए की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ पकड़ा। वह प्रधानमंत्री आवास योजना की तीसरी किस्त डलवाने और जियो टैगिंग कराने के बदले रिश्वत मांग रहा था। उसके खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत प्रकरण दर्ज किया गया है। 
विज्ञापन
गिरफ्तार
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

लोकायुक्त पुलिस सागर ने जिले के बंडा क्षेत्र के ग्राम पंचायत जमुनिया में कार्यरत रोजगार सहायक मुन्नालाल सौर को 2,000 रुपए की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार किया। यह रिश्वत प्रधानमंत्री आवास योजना की तीसरी किस्त डलवाने और मकान की जियो टैगिंग कराने के बदले मांगी जा रही थी। लोकायुक्त ने इस मामले में भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत कार्रवाई की है।

घटना की शुरुआत उस समय हुई, जब ग्राम जमुनिया की निवासी शकुनबाई ने लोकायुक्त एसपी कार्यालय में शिकायत की। उन्होंने बताया कि उनका प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत आवास स्वीकृत हुआ था और दो किस्तें पहले ही मिल चुकी थीं, लेकिन तीसरी किस्त डलवाने और आवास की जियो टैगिंग के लिए रोजगार सहायक मुन्नालाल सौर ने उनसे रिश्वत की मांग की। शुरुआत में मुन्नालाल ने 3,000 रुपए की रिश्वत की मांग की, लेकिन शिकायतकर्ता ने लोकायुक्त से मदद मांगी।

शकुनबाई की शिकायत के बाद लोकायुक्त पुलिस ने मामले की जांच शुरू की और यह पाया कि रिश्वत की मांग सच थी। इसके बाद, लोकायुक्त की टीम ने एक योजना बनाई और शिकायतकर्ता को 2,000 रुपए की रिश्वत के साथ भेजा। मुन्नालाल सौर ने शिकायतकर्ता को अपने घर पर बुलाया, और जैसे ही शकुनबाई ने रिश्वत की राशि उसे दी, लोकायुक्त की टीम ने उसे रंगे हाथ पकड़ लिया। टीम ने आरोपी को तत्काल बंडा थाने ले जाकर कार्रवाई की।

लोकायुक्त निरीक्षक रोशनी जैन ने पुष्टि करते हुए बताया कि मुन्नालाल सौर को 2,000 रुपए की रिश्वत लेते हुए पकड़ा गया है और उनके खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत प्रकरण दर्ज कर लिया गया है। जांच जारी है, और आरोपी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

गिरफ्तार

 

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें