कलेक्ट्रेट गेट के बाहर विरोध प्रदर्शन करते युवक कांग्रेस कार्यकर्ता
जिला मुख्यालय में गुरुवार को देश में महंगाई और बेरोजगारी नशाखोरी पर रोक लगाने की मांग को लेकर युवक कांग्रेस ने विरोध प्रदर्शन किया। विरोध जताने पहुंचे युवाओं ने कलेक्टर कार्यालय का घेराव करने का प्रयास किया। इस दौरान पुलिस ने प्रदर्शनकारियों को रोकने के लिए वाटर कैनन का इस्तेमाल किया।
राष्ट्रपति के नाम सौंपा ज्ञापन
युवा कांग्रेस में राष्ट्रपति के नाम कलेक्टर को ज्ञापन सौंपा, जिसमें मुख्य रूप से देश में बढ़ती बेरोजगारी और युवाओं में बढ़ती नशाखोरी की लत को समाप्त करने की मांग की गई। ज्ञापन में उल्लेखित करते हुए बताया गया कि संसद में कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने देश के युवाओं के बेरोजगार तथा नशे की प्रवृत्ति को लेकर कार्रवाई करते हुए रोजगार प्रदान करने और नशे की प्रवृत्ति को रोकने के बारे में सरकार की क्या योजना है। इस बारे में प्रधानमंत्री से जवाब मांगा गया, लेकिन प्रधानमंत्री ने इस पर कोई जवाब नहीं दिया।
बढ़ती बेरोजगारी चिंता का विषय
कार्यक्रम में सम्मिलित युवा कांग्रेस कार्यकर्ताओं का नेतृत्व कर रहे गुड्डू चौहान ने कहा कि बेरोजगारी और नशे की प्रवत्ति युवाओं में बढ़ती जा रही है। इसको लेकर के सरकार ने अभी तक कोई योजना नहीं बनाई है, जिसके कारण लगातार देश में बेरोजगारी पड़ती जा रही है। इसके साथ बेरोजगारी के कारण युवा नशे के दल-दल में फंसते जा रहे हैं और संसद में सरकार के एआई तकनीक से युवाओं को जोड़ने की बात कही थी। इससे कि रोजगार से जुड़े होने से युवा नशे की प्रवृत्ति से बच सकेंगे। इसके बाद भी इस तरह के कोई इंतजाम नहीं किए जाने से देश में लगातार बेरोजगार युवाओं की आबादी बढ़ती जा रही है।
कलेक्ट्रेट गेट के बाहर विरोध प्रदर्शन करते युवक कांग्रेस कार्यकर्ता