राजा रघुवंशी हत्याकांड की जांच कर रही शिलांग पुलिस की टीम रविवार को आरोपी सिलोम जेम्स की रतलाम स्थित ससुराल पहुंची। सूत्रों के अनुसार, यहां से टीम ने एक बैग जब्त किया है, जिसमें लैपटॉप और सोनम के गहने हैं।
राजा रघुवंशी हत्याकांड की जांच कर रही शिलांग पुलिस की एसआईटी रविवार को मध्य प्रदेश के रतलाम में पहुंची। एसआईटी आरोपी सिलोम जेम्स, उसकी पत्नी और साली को साथ लेकर मंगलमूर्ति कॉलोनी स्थित मनोज गुप्ता के मकान पर पहुंची। मनोज गुप्ता, सिलोम के ससुर और पेशे से प्रॉपर्टी ब्रोकर हैं। पुलिस की टीम ने यहां करीब एक घंटे छानबीन की और किचन से एक बैग जब्त किया है। सूत्रों के अनुसार, जब्त किए गए बैग में लैपटॉप और सोनम की ज्वेलरी है।
विज्ञापन
जानकारी के अनुसार, एसआईटी रविवार दोपहर इंदौर से सिलोम, उसकी पत्नी और साली को साथ लेकर रतलाम पहुंची थी। यहां सिलोम के ससुर के घर पर तलाशी के दौरान टीम ने एक बैग बरामद किया, जिसमें महत्वपूर्ण सामान मिलने की संभावना है। मीडिया द्वारा पूछे जाने पर अधिकारियों ने कहा कि यह जांच का हिस्सा है, फिलहाल कोई जानकारी साझा नहीं की जा सकती। हालांकि, सूत्रों का दावा है कि बैग में लैपटॉप और सोनम के गहने हैं। तलाशी के बाद एसआईटी सिलोम को लेकर इंदौर रवाना हो गई, जबकि उसकी पत्नी और साली को रतलाम में ही छोड़ दिया गया।
ये भी पढ़ें: पदोन्नति नियम 2025 के खिलाफ सपाक्स का अधिवेशन, न्यायिक लड़ाई और जनप्रतिनिधियों ज्ञापन देने की बनी रणनीति
विज्ञापन
इंदौर में भी की गई थी सर्चिंग
इससे पहले शनिवार रात शिलांग पुलिस की एसआईटी इंदौर पहुंची थी। यहां क्राइम ब्रांच के साथ मिलकर महालक्ष्मी नगर स्थित सिलोम जेम्स के घर पर तलाशी ली गई थी। करीब आधे घंटे चली इस सर्चिंग में कई दस्तावेजों की जांच की गई थी।
सोनम के गायब बैग की तलाश
शिलांग पुलिस को संदेह है कि सोनम रघुवंशी के काले बैग में रखे आभूषण और अन्य सामग्री सिलोम जेम्स द्वारा छिपाई गई है। इन्हीं सामानों की तलाश में एसआईटी ने इंदौर और फिर रतलाम में कार्रवाई की है।