राजगढ़ के ब्यावरा के पास गुरुवार सुबह एक भीषण सड़क हादसे ने खुशियों को मातम में बदल दिया। मुरैना से उज्जैन जा रही बारातियों से भरी धर्मेंद्र ट्रेवल्स की बस काचरी गांव के पास नेशनल हाईवे पर अनियंत्रित होकर पलट गई। इस दर्दनाक हादसे में तीन लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि 26 बाराती घायल हो गए। घायलों में महिलाएं और मासूम बच्चे भी शामिल हैं। हादसे के बाद हाईवे पर चीख-पुकार मच गई।
बस में 45 लोग सवार थे
हादसे की आवाज सुनकर आसपास के ग्रामीण दौड़कर मौके पर पहुंचे। बस के शीशे तोड़कर लोगों को बाहर निकाला गया। कई यात्री सीटों के बीच फंसे हुए थे। ग्रामीणों ने तुरंत डायल 100 और एंबुलेंस को सूचना दी। कुछ ही देर में पुलिस और 108 एंबुलेंस मौके पर पहुंच गई।
26 घायलों में से 8 की हालत नाजुक
सभी घायलों को ब्यावरा सिविल अस्पताल लाया गया। अस्पताल परिसर में परिजनों की भीड़ और चीख-पुकार से माहौल गमगीन हो गया। डॉक्टरों ने तीन लोगों को मृत घोषित कर दिया। 26 घायलों में से 8 की हालत नाजुक बताई जा रही है। सिर, छाती और रीढ़ की हड्डी में गंभीर चोट के चलते आठ लोगों को प्राथमिक उपचार के बाद भोपाल रेफर कर दिया गया। शेष 18 घायलों का इलाज ब्यावरा सिविल अस्पताल में चल रहा है। मृतकों की पहचान की जा रही है।
घायलों में 7 महिलाएं और 4 बच्चे शामिल
हादसे के बाद हाईवे पर यातायात सुचारु कराया गया
इधर मुरैना में तोमर परिवार के घर शादी की तैयारियां चल रही थीं। हादसे की खबर मिलते ही खुशियां मातम में बदल गईं। उज्जैन में दुल्हन पक्ष को भी सूचना दी गई। दोनों परिवारों में कोहराम मच गया। गौरतलब है कि ब्यावरा-भोपाल हाईवे पर तेज रफ्तार और ड्राइवरों की लापरवाही से लगातार हादसे हो रहे हैं।
दुर्घटना स्थल की तस्वीर।