फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Rajgarh News : राजगढ़ में बच्चों के बीच हुए विवाद में हुई पत्थरबाजी में 11 लोग घायल, 18 के खिलाफ केस दर्ज

Thu, 20 Jul 2023 01:55 PM IST
अंकिता विश्वकर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, राजगढ़

सार

राजगढ़ के पुरा मोहल्ले में बुधवार रात को दो पक्षों के बच्चों में हुए विवाद के बाद पत्थरबाजी हो गई। घटना में करीब 11 लोग घायल हुए हैं। वहीं मामले में पुलिस ने दोनों पक्षों के कुल 18 लोगों के खिलाफ केस दर्ज किया है।
विज्ञापन
पत्थरबाजी के बाद 11 पर केस दर्ज - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

राजगढ़ के पुरा मोहल्ले में बुधवार की रात करीब आठ बजे के लगभग दो समुदाय के बच्चों के बीच किसी बात को लेकर हुआ विवाद इतना बढ़ गया कि दोनों पक्षों के लोग आमने-सामने हो गए और एक दूसरे पर पत्थरबाजी करने लगे। सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस ने स्थिति को काबू में किया और दोनों पक्षों के लोगों को पकड़कर थाने ले आई। वहीं, स्थिति को देखते हुए इलाके में भारी पुलिस बल की तैनाती करवाकर मामला शांत कराया गया। घटनाक्रम में दोनों पक्षों के लगभग 11 लोगों को चोटें आई हैं, जिनका जिला अस्पताल में उपचार कराया जा रहा है। पुलिस अभी तक दोनों पक्षों के कुल 18 लोगों के विरुद्ध प्रकरण दर्ज कर चुकी है।
विज्ञापन


 


जैसे दो समुदायों के बीच हुए विवाद की खबर नगर में फैली वैसे ही मामला सुर्खियों में आ गया। एक पक्ष के समर्थन की भीड़ थाने व नए बस स्टैंड पर एकात्रित हो गई थी और उसी दौरान गाड़ियों में भी तोड़फोड़ कर दी गई थी। ऐसे में पुलिस के सामने एक और चुनौती थी कि मुहर्रम पर्व पर आयोजित होने वाले जुलूस को शांतिपूर्ण तरीके से अंजाम तक पहुंचाना। ताकि नगर में दो समुदायों के लोगों के बीच हुआ आपसी विवाद कोई और रंग न ले ले। पुलिस ने विवाद स्थल शहर के पुरा मोहल्ला को छावनी में तब्दील कर दिया और मुहर्रम पर्व पर निकलने वाले जुलूस में भी अधिक संख्या में पुलिस बल तैनात रहा। ताकि किसी भी तरह की अशांति न फैले। जुलूस के शांतिपूर्ण तरीके से समापन के बाद पुलिस ने जुलूस में शामिल लोगों को बाज़ार से अपने-अपने घर भेज दिया और थाने व नए बस स्टैंड पर भीड़ लगाकर एकात्रित हुए लोगों को भी अपने घर की ओर रवाना कर दिया।मामले में देर रात में एक पक्ष की शिकायत पर 10 व एक पक्ष की शिकायत पर आठ लोगों के खिलाफ कोतवाली थाने में विभिन्न धाराओं में प्रकरण दर्ज किया गया है।

बता दें, फरियादी मांगीलाल पिता राधेश्याम की शिकायत पर 10 आरोपियों के विरुद्ध धारा 294,323,506,147,149 व 456 IPC के तहत प्रकरण पंजीबद्व किया है। वहीं, दूसरे पक्ष के फरियादी सद्दाम खाँ पिता सत्तार खाँ की शिकायत पर आठ आरोपियों के विरुद्ध धारा 294,323,506 व 34 IPC के तहत प्रकरण दर्ज कर विवेचना में लिया गया है। कोतवाली थाना प्रभारी उमेश यादव ने बताया कि,उक्त घाटनक्रम में दोनो पक्षो के कुल 11 लोगो को चौंटे आई है,और कुल 18 लोगो के विरुद्ध प्रकरण दर्ज कर विवेचना में लिया गया है,स्थिति शांतिपूर्ण है और पुलिस बल तैनात किया गया है,साथ ही मुहर्रम पर्व को दृष्टिगत रखते हुए बाहर से पुलिस बल बुलाकर भी तैनात किया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें