फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

इंदौर: सावरकर को भारत रत्न देने पर बवाल, कांग्रेस ने लिखा- भारत माता इन्हें क्षमा करना

Sat, 19 Oct 2019 11:31 AM IST
Sneha Baluni न्यूज डेस्क, अमर उजाला, इंदौर
विज्ञापन
कांग्रेस ने इंदौर में लगाए वीर सावरकर के विरोध में पोस्टर - फोटो : ANI
विज्ञापन

महाराष्ट्र में 21 अक्तूबर को विधानसभा चुनाव होने वाले हैं। ऐसे में सभी पार्टियों ने अपने-अपने घोषणापत्र जारी किए हैं जिसमें जनता से कई तरह के वादे किए गए हैं। लेकिन भाजपा के घोषणापत्र पर सियासत तेज हो गई है क्योंकि पार्टी ने वीर सावरकर को भारत रत्न देने का वादा किया है। जिसने कांग्रेस को उसपर हमला करने का मौका दे दिया है। वहीं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने एक रैली में सावरकर को राष्ट्रनायक कहा था।

विज्ञापन

 


इसी बीच मध्यप्रदेश के इंदौर में कुछ पोस्टर दिखाई दिए हैं। जिसमें लिखा है, 'भारत माता इन्हें क्षमा करना। यह आजादी के आंदोलन में आपसे गद्दारी करने वाले एवं अंग्रेजों से माफी मांगने वाले सावरकर को गोडसे समर्थक भाजपा द्वारा भारत रत्न देने का संकल्प लिया। इन्हें सदबुद्धि दें।' वहीं दूसरे पोस्टर में सावरकर के अंग्रजी शासन को लिखे माफीनामा को दिखाया गया है। बताया जा रहा कि इन पोस्टर्स को कथित तौर पर कांग्रेस नेता विवेक खंडेलवाल और गिरीश जोशी ने लगवाया है।

पीएम बोले, राष्ट्रनायकों को बदनाम करने की कोशिश

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने महाराष्ट्र के सतारा में चुनावी रैली में सावरकर का जिक्र किया। उन्होंने विपक्ष पर निशाना साधते हुए कहा, 'जब वीर सावरकर जैसे राष्ट्रनायकों को ये बदनाम करने का प्रयास करते हैं, तब सातारा का पारा सातवें आसमान पर चढ़ जाता है।' प्रधानमंत्री ही नहीं भाजपा अध्यक्ष अमित शाह ने भी महाराष्ट्र के सियासी मंच से दूर सावरकर की सराहना का मौका नहीं छोड़ा। बनारस हिंदू विश्वविद्यालय के एक कार्यक्रम में उन्होंने कहा कि वीर सावरकर नहीं होते तो 1857 का संग्राम इतिहास में दर्ज नहीं हो पाता।
 

ओवैसी बोले, गोडसे को भी दे दें भारत रत्न 

एआईएमआईएम के प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने भी भाजपा की आलोचना करते हुए कहा कि उसे चुनावों में ही यह याद आता है। उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि महात्मा गांधी की हत्या के एक साजिशकर्ता को भारत रत्न देने के बारे में कैसे सोचा जा सकता है।  अगर आप सावरकर को दे रहे हैं तो नाथूराम गोडसे को भी भारत रत्न दें।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें