फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

इंदौर में बढ़ रहे कोविड-19 के नए मामले, प्रशासन ने लोगों को बताया लापरवाह

Sun, 30 Aug 2020 07:28 PM IST
Rajeev Rai न्यूज डेस्क, अमर उजाला, इंदौर
विज्ञापन
भारत में कोरोना वारयरस (सांकेतिक तस्वीर) - फोटो : PTI
विज्ञापन

मध्य प्रदेश में कोरोना महामारी से सर्वाधिक प्रभावित इंदौर शहर में संक्रमण तेजी से फैल रहा है और यहां रोजाना नए मामले सामने आ रहे हैं। इसे लेकर इंदौर प्रशासन ने स्थानीय लोगों को दोष दिया है। इंदौर प्रशासन ने रविवार को कहा कि जिले में कोरोना के 60 फीसदी नए मामले लोगों की लापरवाही की वजह से हैं।

विज्ञापन


पीटीआई से बात करते हुए, कलेक्टर मनीष सिंह ने कहा कि बहुत से लोग मास्क को नाक और मुंह से नीचे पहनकर बात करते हैं, जबकि इन दिनों मास्क को सही तरीके से लगाना सबसे महत्वपूर्ण है।

उन्होंने कहा कि इन दिनों कोविड-19 के 60 प्रतिशत नए मामलों का कारण यह है कि लोग महामारी की रोकथाम के दिशानिर्देशों का पालन करने में लापरवाह हैं। वे सार्वजनिक और कार्यस्थलों में एक-दूसरे के साथ बातचीत कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि मास्क ठीक से नहीं पहनने वाले व्यक्ति से मौके पर 200 रुपये जुर्माना वसूलने का प्रावधान किया गया है।
विज्ञापन


सरकारी आंकड़ों के विश्लेषण से पता चलता है कि इंदौर जिला, जो राज्य का औद्योगिक केंद्र है, यहां अगस्त में कोरोनो वायरस संक्रमण की सबसे तेज दर दर्ज की गई। इस महीने, जिले में 5,272 लगभग 41.5 प्रतिशत नए मामले दर्ज किए गए। मार्च में संक्रमण फैलने के बाद से अब तक यहां कुल 12,720 नए मामले दर्ज किए जा चुके हैं, वहीं 389 लोगों की मौत हुई है और 8,847 लोग ठीक हुए हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें