पागल बंदर ने करीब दो दर्जन लोगों को काटकर किया घायल
- फोटो : अमर उजाला
मध्यप्रदेश के राजगढ़ शहर में नगरपालिका अध्यक्ष ने एक बंदर पर 21 हजार रुपये राशि का नकद इनाम रखा है। मतलब इस बंदर को पकड़ने वाले को इनाम की यह राशि मिलेगी। दरअसल, एक पागल बंदर पिछले 15 से 20 दिनों में लगभग दो दर्जन से अधिक लोगों को काटकर घायल कर चुका है।
इन वारदातों को लेकर लोगों की लगातार मिल रही शिकायतों से जिला प्रशासन, वन विभाग और नगरपालिका की नाक में दम हो गया है। ऐसे में लगातार उस पागल बंदर पर नजर गड़ाकर रखी जा रही है। वन विभाग सहित नगरपालिका अमला भी पागल बंदर पर नजर बनाए हुए है। लेकिन सब कुछ व्यर्थ नजर आ रहा है, क्योंकि बंदर अब तक गिरफ्त से बाहर है। ऐसे में परेशान होकर नगरपालिका अध्यक्ष विनोद साहू ने उक्त पागल बंदर को पकड़ने वाले को 21 हजार रुपये का नकद इनाम देने की घोषणा की है।
उक्त पागल बंदर को पकड़ने के लिए स्थानीय रहवासी जिला प्रशासन, वन विभाग और नगरपालिका अमले से लिखित में कई बार गुहार लगा चुके हैं। उसके बाद से स्थानीय प्रशासन भी दबाव में है और नगरपालिका अध्यक्ष विनोद साहू ने बंदर को पकड़ने वाले के लिए 21 हजार रुपये के नकद इनाम की घोषणा कर दी है।