फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Indore: इंदौर में मेयर, कलेक्टर ने लगाई झाडू, सफाईमित्रों के साथ जमीन पर बैठकर किया नाश्ता

Sun, 28 May 2023 12:08 PM IST
अभिषेक चेंडके न्यूज डेस्क, अमर उजाला, इंदौर

सार

 मेयर ने लोकमान्य नगर में रहवासियों के साथ झाडू लगाई। इसके अलावा उन्होंने अन्नपूर्णा क्षेत्र, उषा नगर की गलियों और उद्यानों में झाडू लगाई और रहवासियों को शहर साफ रखने का संकल्प दिलाया।
विज्ञापन
सफाई के बाद कलेक्टर ने सफाई मित्रों के साथ नाश्ता किया। - फोटो : amar ujala digital
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

इंदौर सातवीं बार फिर स्वच्छता में पहले स्थान पर अाना चाहता है। इंदौर गौरव दिवस के तहत शहर में हो रहे कार्यक्रमों में रविवार को शहर के सरकारी दफ्तर, धर्म स्थलों को साफ करने का अभियान चलाया गया। सुबह मेयर पुष्यमित्र भार्गव, कलेक्टर इलैया राजा टी अपनी टीम के साथ सड़कों पर उतरे। कलेक्टर ने प्रशासनिक संकुल की पार्किंग और परिसर मेें इधर-उधर फैली प्लास्टिक समेटी फिर झाड़ू से कचरा एकत्र किया।

मेयर ने लोकमान्य नगर में रहवासियों के साथ झाडू लगाई। इसके अलावा उन्होंने अन्नपूर्णा क्षेत्र, उषा नगर की गलियों और उद्यानों में झाडू लगाई। उधर शहर के अलग अगल स्थानों पर महापौर परिषद सदस्य, पार्षद व अधिकारियों ने झाडू लगाई और रहवासियों को शहर साफ रखने का संकल्प दिलाया।

विज्ञापन


मेयर भार्गव ने कहा कि इंदौर ने सातवीं बार स्वच्छता में नंबर वन आने के लिए कमर कस ली है। शहरवासियों को अब स्वच्छ शहर ही पसंद आता है, क्योकि अब सफाई हमारी आदत में शुमार हो गई है। कचरे को नियत स्थान पर डालना भी शहरवासियों की जिम्मेदारी है। बेकलेन में कचरा फेंकने के बजाए उसे डोर डू डोर कचरा कलेक्शन वाहनों को दिया जाना चाहिए।

कलेक्टर ने सफाई मित्रों के साथ किया नाश्ता

कलेक्टर कार्यालय मेें सुबह 9 बजे तक सफाई अभियान चला। इसके बाद कलेक्टर महिला सफाईमित्रों के साथ कार्यालय के लाॅन में हरी घास पर आकर बैैठ गए। इसके बाद उन्होंने सफाईमित्रों के साथ ही पोहे और चाय का नाश्ता किया। उन्होंने सफाई मित्रों से बातें भी की।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें