फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Indore: गालियां देने पर रोका था रहवासियों ने, बदमाशों ने घर के बाहर खड़ी गाडि़यों में लगा दी आग

Tue, 02 Jun 2026 12:18 PM IST
Abhishek Chendke न्यूज डेस्क, अमर उजाला, इंदौर

सार

इंदौर में असामाजिक तत्व आम लोगों की संपत्ति को निशाना बनाने से नहीं चूक रहे। बाणगंगा थाना क्षेत्र की साईं सुमन कॉलोनी में दो बदमाशों ने रहवासियों द्वारा विरोध किए जाने की रंजिश में देर रात घर के बाहर खड़े ऑटो रिक्शा और बाइक में आग लगा दी
विज्ञापन
बदमाशों ने जलाई बाइक। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

इंदौर में बदमाशों के हौसले इतने बुलंद हो चुके हैं कि वे खुलेआम आम लोगों के घर के बाहर खड़े वाहनों में आग लगाने से भी नहीं चूक रहे हैं। ताजा मामला इंदौर के बाणगंगा क्षेत्र की साईं सुमन कॉलोनी का है। यहां दो बदमाश घरों के बाहर गालियां बक रहे थे। कुछ रहवासियों ने आपत्ति लेते हुए उन्हें रोका तो रात को उन्होंने फिर कॉलोनी में आकर घर के बाहर खड़ी बाइक और रिक्शा में आग लगा दी।

विज्ञापन


जब लोगों को जलने की बदबू आई तो उन्होंने बाहर निकलकर देखा कि वाहन धू-धू कर जल रहे थे। पुलिस ने इस मामले में रहवासियों की शिकायत पर आरोपी जीत उर्फ बब्बन और अर्पित ठाकुर के खिलाफ आग लगाकर संपत्ति को नुकसान पहुंचाने का मामला दर्ज किया है। फिलहाल आरोपी पुलिस की गिरफ्त से बाहर हैं। आरोपियों का पुराना आपराधिक रिकॉर्ड है और पहले भी आम लोगों को धमकाने और रंगदारी के मामले सामने आ चुके हैं।
 

फरियादी ने पुलिस को बताया कि आरोपी दोपहर में घर के बाहर खड़े होकर हंगामा कर रहे थे और जोर-जोर से चिल्ला रहे थे। इसके अलावा वे गालियां भी दे रहे थे। उन्हें ऐसा करने से हमने रोका तो वे वहां से चले गए, लेकिन रात को शराब पीकर फिर कॉलोनी में लौटे और एक ऑटो रिक्शा और बाइक में आग लगा दी। रहवासी घरों से बाहर निकले और जैसे-तैसे वाहनों की आग बुझाई, लेकिन वाहन अब चलने योग्य नहीं बचे। कुछ रहवासियों ने आरोपियों का पीछा भी किया, लेकिन वे भाग गए। अब पुलिस दोनों की तलाश कर रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें