फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Indore: नगर निगम में अब बाउंसरों की एंट्री पर विवाद, कांग्रेस पार्षद बोलेे पब,बार की संस्कृति निगम में

Fri, 02 Aug 2024 10:00 PM IST
अभिषेक चेंडके न्यूज डेस्क, अमर उजाला, इंदौर

सार

नेता प्रतिपक्ष चिंटू चौकसे बोले कि शहर के पब-बारों में बाउंसर तैनात रहते है, लेकिन निगम के सम्मेलन में बाउंसर तैनात कर भाजपा परिषद पब-बार की संस्कृति निगम में लाना चाहती है। 
विज्ञापन
निगम के सम्मेलन में बाउंसर - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

नगर निगम के बजट सम्मेलन में सदन में बाउंसर तैनात किए जाने का मुद्दा गरमाने लगा है। कांग्रेस पार्षदों ने इस मामले में अापत्ति दर्ज कराई है। यह पहला मौका है जब निगम के सम्मेलन में बाउंसरों को तैनात किया गया। 
विज्ञापन


चार माह पहले रिमूवल गैैंग को सेना की वर्दी से मिलती-जुलती ड्रेस पहनाने का भी पूर्व सैनिकों ने विरोध किया था। इसके बाद नगर निगम को वर्दी का फैसला वापस लेना पड़ा था। अब बाउंसर रखे जाने के मामले में नगर निगम पर सवाल उठ रहे हैै।


सम्मेलन केे दौरान गेट पर तैनात बाउंसरों ने तख्तियां लेकर सदन में जाने का प्रयास कर रहे कांग्रेस पार्षदों को गेट पर रोका था। पार्षदों का गेट पर बाउंसरों से विवाद भी हुआ था। 

आपको बता दें कि पांच साल पहले भी रिमूवल गैंग में कुछ कर्मचारी बाउंसर के रुप में तैनात रखे गए थे,जो काली टी शर्ट और जिंस पहनकर अफसरों के साथ तैनात रहते थे। उनका भी काफी विरोध हुआ था। बियाबानी में रिमूवल के दौरान बाउंसरों ने रहवासियों से विवाद भी किया था। तब भी यह मुद्दा गरमाया था। फिर उन्हें गैंग सेे हटा दिया गया था।

दस बाउंसर तैनात किए

सदन के मेनगेट पर छह बाउंसर तैनात किए गए थेे,जबकि बिल्डिंग की एंट्री पर भी बाउंसर खड़े थे। गेट पर तैनात बाउंसर को निर्देश दिए गए थे कि पार्षद के अलावा सदन में किसी को प्रवेश न दिया जाए। बाउंसरों ने निगम के कर्मचारियों को भी कई बार रोका था। सम्मेलन समाप्त होने के बाद भोजन कक्ष के बाहर भी बाउंसर तैनात किए गए थे।

विज्ञापन



नेता प्रतिपक्ष बोले पब-बार की संस्कृति निगम में ला रहे भाजपा

नेता प्रतिपक्ष चिंटू चौकसे बोले कि शहर के पब-बारों में बाउंसर तैनात रहते है, लेकिन निगम के सम्मेलन में  बाउंसर तैनात कर भाजपा परिषद पब-बार की संस्कृति निगम में लाना चाहती है। जनप्रतिनिधियों को रोकने के लिए नगर निगम ने किस नियम के तहत अफसरों ने बाउंसर रखे है। यह जवाब उन्हें देना चाहिए। 
विज्ञापन


विवाद की सूचना थी
सभापति मुन्नालाल यादव नेे कहा कि बजट सम्मेलन में विवाद की सूचना थी। इस कारण निजी एजेंसी से सुरक्षाकर्मियों की सेवा ली गई थी। 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें