फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Indore News: युवती से विवाद के बाद छात्र ने खाया जहर, इकलौता बेटा जाने से बेसुध हुए परिजन

Fri, 04 Apr 2025 02:26 PM IST
अर्जुन रिछारिया अमर उजाला, डिजिटल डेस्क, इंदौर

सार

Indore News: इंदौर में 18 वर्षीय छात्र ने युवती से विवाद के बाद मानसिक तनाव के कारण जहर खाकर आत्महत्या कर ली। मृतक छात्र रूद्र का परिवार इस दुखद घटना से स्तब्ध है, और पुलिस मामले की जांच कर रही है।
विज्ञापन
रूद्र - फोटो : अमर उजाला, डिजिटल डेस्क, इंदौर
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

इंदौर के एमआईजी थाना क्षेत्र के संजय नगर में 18 वर्षीय छात्र ने गुरुवार शाम को जहर खाकर आत्महत्या कर ली। परिजनों के अनुसार, तीन दिन पहले एक युवती से विवाद के बाद वह मानसिक तनाव में था। हालांकि, उसने इस बारे में अपने परिवार से कुछ नहीं कहा था। पुलिस के मुताबिक, मृतक की पहचान रूद्र पुत्र जीवाजी राव के रूप में हुई है। रूद्र कनकेश्वरी कॉलेज में प्रथम वर्ष का छात्र था। गुरुवार शाम को रूद्र ने गली के पास स्थित एक दुकान से जहर खरीदा और उसे सेवन कर लिया। उसकी तबीयत बिगड़ी तो दोस्तों ने उसके पिता को सूचना दी, और उसे तुरंत एमवाय अस्पताल ले जाया गया, जहां उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई।
विज्ञापन


Indore News: वक्फ बोर्ड की 500 से ज्यादा जमीनों पर सरकार की सख्ती, अवैध कब्जों की जांच तेज

युवती से हुआ था विवाद
रूद्र के पिता जीवाजी राव ने बताया कि वह उनका इकलौता बेटा था। गुरुवार को रूद्र ने उन्हें फोन कर पूछा था कि वे कितनी देर में घर लौटेंगे। पिता ने कुछ ही देर में घर पहुंचने की बात कही। रूद्र ने बताया कि वह गली के कॉर्नर पर खड़ा था। करीब 10 मिनट बाद ही जहर खाने की सूचना मिली। रूद्र के परिवार का कहना है कि एमआर-10 क्षेत्र में रहने वाली एक युवती से रूद्र का तीन दिन पहले विवाद हुआ था। यह जानकारी रूद्र ने अपनी बहन को दी थी, जिसने घटना के बाद परिवार को बताया।
विज्ञापन


मानसिक तनाव में था रूद्र
परिजनों का मानना है कि युवती से रूद्र की आखिरी बार बातचीत उसके मोबाइल पर हुई थी। रूद्र के परिवार ने बताया कि हाल ही में उन्होंने उसे नया आईफोन दिलवाया था, जिस पर लॉक लगा हुआ था। यह फोन घटना के बाद पुलिस को सौंप दिया गया है। हालांकि, रूद्र ने अपने परिवार से इस मामले पर कोई चर्चा नहीं की थी, जिससे यह अनुमान लगाया जा रहा है कि वह मानसिक रूप से परेशान था। परिवार को लगता है कि इस विवाद ने रूद्र को गहरे मानसिक तनाव में डाल दिया था, जिससे उसने यह खौफनाक कदम उठाया।
विज्ञापन


पिता ने कहा निष्पक्ष जांच हो
रूद्र के पिता, जो नगर निगम में कार्यरत हैं, उन्होंने इस मामले की निष्पक्ष जांच की मांग की है। पुलिस ने मर्ग कायम कर लिया है और मामले की जांच शुरू कर दी है। मामले की जांच से जुड़े अधिकारियों का कहना है कि जहर सेवन के कारणों और घटनास्थल से मिले साक्ष्यों की छानबीन की जा रही है। इस घटना ने परिवार को गहरे आघात में डाला है, और अब पुलिस यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि मानसिक तनाव के कारण रूद्र ने यह कदम क्यों उठाया।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें