इंदौर के एरोड्रम थाना क्षेत्र में पहचान छिपाकर एक महिला से कई साल तक शारीरिक शोषण करने और उसके 4 साल के मासूम बेटे के साथ अप्राकृतिक कृत्य करने का सनसनीखेज मामला सामने आया है। पुलिस ने आरोपी जुनैद को गिरफ्तार कर लिया है।
इंदौर के एरोड्रम थाना क्षेत्र में एक बेहद सनसनीखेज मामला प्रकाश में आया है, जहां एक आरोपी ने अपनी पहचान छिपाकर एक महिला को अपने प्रेम जाल में फंसाया और उसका कई वर्षों तक शारीरिक शोषण किया। इसके साथ ही आरोपी पर महिला के चार साल के बेटे के साथ भी अप्राकृतिक कृत्य करने का गंभीर आरोप लगा है। पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए रविवार रात को ही आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है और आगे की कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है।
विज्ञापन
ऑटो चालक ने बदला नाम और धर्म
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, मुकेरीपुरा नरसिंह बाजार की रहने वाली 28 वर्षीय पीड़िता की मुलाकात वर्ष 2015 में एक ऑटो ड्राइवर से हुई थी। पीड़िता जब राजवाड़ा खरीदारी करने गई थी और अन्नपूर्णा क्षेत्र स्थित अपने घर लौटने के लिए ऑटो की तलाश कर रही थी, तब आरोपी ने खुद का नाम रवि बताया और मुस्लिम धर्म तथा अपनी असली पहचान छिपा ली। इसके बाद आरोपी ने महिला से फोन पर संपर्क बनाए रखा और उसे शादी का झांसा देकर इंदौर के कई अलग-अलग इलाकों जैसे कालानी नगर, चंदन नगर, जूना रिसाला और महावर नगर में किराए के कमरे लेकर लगातार उसका शारीरिक शोषण करता रहा।
वर्ष 2021 में खुला सच और दस्तावेजों में बदलाव
यह खौफनाक सिलसिला तब सामने आया जब वर्ष 2021 में पीड़िता गर्भवती हुई और उसने आरोपी पर शादी करने के लिए दबाव बनाना शुरू किया। दबाव बढ़ने पर आरोपी ने आखिरकार सच कबूल किया कि उसका असली नाम रवि नहीं बल्कि जुनैद है। पीड़िता ने यह भी आरोप लगाया कि आरोपी ने धोखाधड़ी करते हुए उसके पहचान पत्र और अन्य जरूरी दस्तावेजों में भी नाम बदलवा दिया था ताकि किसी को शक न हो।
विज्ञापन
मासूम बच्चे के साथ कुकर्म के बाद महिला ने ली हिंद रक्षक संगठन की मदद
पीड़िता ने अपनी शिकायत में यह भी बताया कि आरोपी जुनैद ने उसके चार साल के मासूम बेटे के साथ घर पर गलत कृत्य किया, जिसकी जानकारी बच्चे ने खुद रोते हुए अपनी मां को दी। आरोपी महिला और बच्चे के साथ आए दिन मारपीट भी करता था और किसी को बताने पर जान से मारने की धमकी देता था। तंग आकर पीड़िता हिंद रक्षक संगठन के संरक्षक एकलव्य गौड़ के पास पहुंची, जिन्होंने अधिकारियों से फोन पर बात कर पीड़िता को थाना भेजा। पुलिस ने रविवार रात शिकायत दर्ज कर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया और सोमवार को अदालत में पीड़िता के बयान दर्ज कराने की प्रक्रिया पूरी की जाएगी।