फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Indore News: इंदौर हाईकोर्ट बार एसोसिएशन चुनाव- अध्यक्ष और सचिव पद पर कड़ी टक्कर,1914 सदस्यों ने किया मतदान

Wed, 28 Jan 2026 08:56 PM IST
अभिषेक चेंडके न्यूज डेस्क, अमर उजाला, इंदौर

सार

Indore HighCourt Election: इंदौर हाईकोर्ट बार एसोसिएशन के चुनाव बुधवार को संपन्न हुए, जिसमें 23 उम्मीदवारों के भाग्य का फैसला करने के लिए 1914 मतदाताओं ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया। मतगणना के शुरुआती चार राउंड में अध्यक्ष और सचिव जैसे मुख्य पदों टक्कर देखने को मिली।
विज्ञापन
वरिष्ठ सदस्य वोट डालते हुए। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

इंदौर हाईकोर्ट बार एसोसिएशन के चुनाव बुधवार को हुए। चुनाव में 23 उम्मीदवार अलग-अलग पदों पर अपनी किस्मत आजमाते नजर आए। मतदान सुबह 11 बजे शुरू हुआ और शाम छह बजे तक चला। इसके बाद मतगणना शुरू हुई। सातवें राउंड तक अध्यक्ष और सचिव पद के उम्मीदवारों के बीच कशमकश चलती रही।

विज्ञापन


हाईकोर्ट एसोसिएशन के चुनाव में 2632 सदस्यों को वोट डालने की पात्रता थी, लेकिन वोट देने के लिए 1914 वोटर ही आए। इनमें मेयर पुष्यमित्र भार्गव व उनकी पत्नी जूही भार्गव भी थे। दोनों मतदान करने आए थे। सबसे ज्यादा उम्मीदवार अध्यक्ष व उपाध्यक्ष पद के लिए थे। दोनों पदों पर पांच-पांच उम्मीदवारों ने चुनाव लड़ा। इस कारण वोट भी बंट गए और मुकाबला कांटे का हो गया। सुबह 11 बजे वोटिंग शुरू हुई। सुबह अच्छी वोटिंग हुई और कतार भी नज़र आई। दोपहर में भीड़ कम रही। अध्यक्ष पद पर गौरव श्रीवास्तव और जीपी सिंह और मनीष यादव के बीच टक्कर रही।

ये भी पढ़ें- डीएवीवी में रैगिंग की शिकायत, जूनियर्स को नशा करने पर मजबूर किया
विज्ञापन
विज्ञापन


सातवें राउंड तक सिंह 186, यादव को 190 और श्रीवास्तव को 196 वोट मिले। उपाध्यक्ष पद पर अभिषेक तुगनावत ने पहले राउंड से बढ़त बनाए रखी। सातवें राउंड तक उन्हें 352 वोट मिल चुके थे, जबकि अपूर्वा शुक्ला को 117 वोट मिले। सचिव पद पर भी निलेश मानोरे और गोविंद राय पुरोहित के बीच टक्कर रही। सातवें राउंड तक गोविंद को 240, निलेश को 228 वोट मिल चुके थे। सहसचिव पद पर सातवें राउंड तक अमित राज को 376 और ज्ञानेंद्र शर्मा को 310 वोट मिले थे।

 

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें