सेंट्रल एजेंसी के इनपुट के बाद इंदौर से तीन लिए गए हिरासत में
- फोटो : अमर उजाला
क्राइम ब्रांच ने इंदौर के खजराना क्षेत्र से तीन किशोरों को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया है। इनमें एक नाबालिग है। आरोप है कि उन्होंने कश्मीर और देश के कुछ संवेदनशील क्षेत्रों को लेकर सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक पोस्ट की थी।
इस तरह की पोस्ट पर नजर रखने वाली सेंट्रल एजेंसी ने इंदौर पुलिस को इस बारे में इनपुट दिया। इसके बाद क्राइम ब्रांच ने तीनों की कुंडली निकली और उन्हें घर से उठा लिया। तीनों से अफसरों ने पूछताछ की, लेकिन कुछ खास जानकारी नहीं मिली। उनके मोबाइल में आपत्तिजनक वीडियो भी मिले है।
जो पोस्ट उन्होंने की, वह इन्होंने जनरेट की या शेयर की, इसकी भी जानकारी निकली जा रही है। उनके परिजनों ने बेवहज हिरासत में रखने का आरोप लगाया है, अफसरों ने कहा कि पूछताछ के लिए तीनों को ले गए है। उनसे सुरक्षा से जुड़ी एजेंसियो के अधिकारियों ने भी पूछताछ की।
इंस्टा पर किए मैसेज
बता दें कि तीनों युवक खजराना क्षेत्र में रहते थे और सोशल मीडिया के जरिए तीनों एक दूसरे से जुड़े है। इनके तार एक आतंकी संगठन से भी जुड़े होने की आशंका है। पुलिस को उनके आपराधिक रिकॉर्ड नहीं मिले। बताते है कि तीनों कश्मीर की यात्रा भी करने वाले थे।