फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Harda News: BJP के बहुमत वाली हरदा नपा में जीते कांग्रेस के अहद खान,भाजपा पार्षदों की क्रॉस वोटिंग से उलटफेर

Fri, 25 Apr 2025 06:46 PM IST
हरदा ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हरदा

सार

बहुमत में होने के बावजूद भाजपा शासित हरदा नगर पालिका में क्रॉस वोटिंग के चलते कांग्रेस पार्षद अहद खान जियोस सदस्य निर्वाचित हो गए। हरदा नपा के कुल 35 पार्षदों में से 24 भाजपा, 10 कांग्रेस और 1 निर्दलीय हैं।
विज्ञापन
क्रॉस वोटिंग में जीते कांग्रेस के अहद खान। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मध्यप्रदेश के हरदा में जिला योजना समिति के सदस्यों के लिए हुए चुनाव के दौरान खेला हो गया। दरअसल यहां जिला पंचायत में हुए मतदान में जिला पंचायत के सदस्यों और हरदा नपा में टिमरनी, खिरकिया और सिराली नगर परिषद के पार्षदों के अलावा शहर के पार्षदों के लिए वोटिंग थी, लेकिन यहां बहुमत वाली भाजपा शासित हरदा नपा में बड़ा उलटफेर देखने को मिला। जियोस के लिए हुए चुनावों में कांग्रेस पार्टी की मजबूत किलेबंदी के आगे सत्तापक्ष के बड़े नेता भी अपने पार्षदों को क्रास वोटिंग करने से नहीं रोक पाए। कांग्रेस के अहद खान जियोस के लिए चुन लिए गए। हालांकि इसकी आशंका को देखते हुए मतदान के पहले ही सभी भाजपा पार्षदों की नपाअध्यक्ष के कक्ष में मीटिंग रखी गई थी। बावजूद इसके हुई क्रॉस वोटिंग पर अब ऐसे सदस्यों को पार्टी से बाहर करने की बात की जा रही है।
विज्ञापन


ये भी पढ़ें-  पाकिस्तान से आए ये लोग वापस नहीं जाएंगे, सांसद के बयान ने चौंकाया, बोले- सरकार देगी नागरिकता

हरदा नपा में कुल 35 पार्षद हैं, जिनमें 24 भाजपा से एवं 10 कांग्रेस पार्टी से हैं। तो वहीं एक निर्दलीय पार्षद भी हैं। इनमें से तीन प्रत्याशियों ने जियोस के लिए नामांकन दाखिल किए थे, जिनमें भाजपा से पार्षद रीना प्रजापति और मनोज महलवार थे। दूसरी ओर कांग्रेस से अहद खान शामिल थे, लेकिन जैसे ही वोटिंग के बाद पीठासीन अधिकारी सतीश राय ने रीना और अहद को विजेता घोषित किया, तब परिणाम सुन सभी चौंक गए। इसमें रीना को 24 में से 20 वोट मिले थे तो दूसरी ओर कांग्रेस पार्षद अहद खान को 18 वोट एवं मनोज को 17 वोट मिले थे। इस तरह से जियोस में कांग्रेस पार्षद के पहुंचने से स्थानीय राजनीति में हड़कंप मच गया। चूंकि, हरदा नपा में कांग्रेस के कुल 10 पार्षद ही हैं। इसलिए ये माना जा रहा है कि भाजपा के ही 7 या 8 सदस्यों ने क्रास वोटिंग की है। इसमें एक निर्दलीय भी हो सकता है।
विज्ञापन
विज्ञापन


ये भी पढ़ें-  पंचक्रोशी यात्रा के दौरान हादसा, सड़क पर बैठीं महिला श्रद्धालु को एंबुलेंस ने कुचला, सिर और पैर में लगी चोट

वहीं, इस क्रॉस वोटिंग पर नपाध्यक्ष कमेडिया ने कहा कि पार्षदों को कोई नाराजी है तो पार्टी फोरम में रखना चाहिए था। पहलगाम हमले के बाद भी हम एकजुटता नहीं दिखा पाए। यह अनुचित है। इसको लेकर वे पार्टी में भी अपनी बात रखेंगी। वहीं, भाजपा के मंडल अध्यक्ष नीतेश बादर का कहना था कि पहले देखना पड़ेगा कि क्या पार्षदों में आपसी मतभेद रहा है या इसका कोई और कारण है। क्रास वोटिंग करने वालों का नाम पता लगाकर कार्रवाई भी की जाएगी। उन्हें पार्टी से बाहर किया जाएगा। पहले की तरह का ढर्रा अब नहीं चलेगा। इधर, जियोस के लिए चुने गए अहद खान ने कहा कि भाजपा पार्षदों ने भी उन्हें वोट दिया है। यह गंगाजमुनी तहजीब की जीत है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें