फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

MP: ‘24 घंटे का समय है, दो लाख रुपये का इंतजाम कर लें’ नहीं तो…चोर ने इंश्योरेंस के दफ्तर में लिखकर छोड़ा पत्र

Mon, 16 Sep 2024 05:38 PM IST
शबाहत हुसैन न्यूज डेस्क, अमर उजाला, ग्वालियर

सार

MP: ग्वालियर में चोरी का एक अनोखा मामला सामने आया है। यहां शातिर चोर ने ICICI प्रूडेंशियल लाइफ इंश्योरेंस के दफ्तर में चोरी की वारदात को अंजाम देकर एक धमकी भरा पत्र भी छोड़ा है। पत्र में धमकाते हुए लिखा है इस चोरी की वजह गार्ड मुहैया कराने वाली कंपनी सिम्स और सनराइज हैं। 24 घंटे का समय है 2 लाख रुपए का इंतजाम कर घाटीगांव हाइवे पर लिखे खंबे के पास रख दे।
विज्ञापन
घटना का सीसीटीवी फुटेज - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

शहर के विश्वविद्यालय थाना क्षेत्र के सिटी सेंटर स्थित ICICI प्रूडेंशियल लाइफ इंश्योरेंस के ऑफिस में आज सुबह जब सिक्योरिटी गार्ड ऑफिस पहुंचा तो ऑफिस का ताला टूटा देख गार्ड को समझते हुए देर नहीं लगी कि अंदर चोरों ने चोरी की वारदात को अंजाम दिया है।

विज्ञापन


उसने तत्काल इसकी सूचना ऑफिस हेड मनोज गोयल और पुलिस को दी। पुलिस फिंगर प्रिंट एक्सपर्ट के साथ पहुंची और बैंक के अंदर जाकर चेक किया। अंदर ऑफिस के दो लैपटॉप, CCTV कैमरों की DVR सहित अन्य सामान चोरी हो गया था। जब पुलिस जांच कर रही थी कि तभी ICICI प्रूडेंशियल लाइफ इंश्योरेंस सिटी सेंटर ब्रांच हेड के टेबल पर एक धमकी भरा लेटर रखा मिला। 

जब लेटर को बैंक अधिकारी व पुलिस अफसरों ने पड़ा तो वह भी दंग रह गए। पत्र में चोरों ने धमकी देते हुए लिखा था कि जिन लड़कों का पेमेंट कंपनी ने अटकाया है। अब कंपनी को छह गुना पैसा देना होगा। इस तरह सिम्स कंपनी के सुपरवाइजर कुलदीप व सनराइज कंपनी का सुपरवाइजर रुपए लेकर घाटीगांव स्थित एनएच-46 के खम्बे के पास रात ठीक नौ बजे रखते है तो ठीक है। कंपनी के लैपटॉप रात 8 बजे तक वापस कर देंगे।
विज्ञापन


वहीं उसने आगे लिखा कि अगर रुपए नहीं आए तो आज सोमवार की दरमियानी रात आकाश कोचिंग के ताले तोड़ देंगे। धमकी देने वालों ने कंपनी को आगाह किया है कि बेटी अभी बाप की है, अगर रुपए नहीं मिले तो फिर कंपनी आगे के लिए जिम्मेदार होगी। पत्र में यह भी धमकी दी गई है कि कंपनी के अफसर नए ज्वॉइन होने वाले लड़कों से शराब के लिए पैसे लेते है और उनसे नौकरों की तरह सिगरेट व अन्य सामान मंगवाते है।

काम निकलने पर हटा देते हैं। इसकी शिकायत उनके द्वारा कंपनी के हेड ऑफिस की जाएगी। जब पुलिस ने चोरी के मामले की जांच काे आगे बढ़ाया तो पुलिस को बाहर लगे CCTV कैमरे में एक चोर नजर आया है। फिलहाल पुलिस ने सीसीटीवी कैमरे में दिख रहा है अज्ञात चोर के खिलाफ चोरी का मामला दर्ज कर उसकी तलाश शुरू कर दी है।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें