फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

MP News: स्कूल मरम्मत के नाम पर करोड़ों का भ्रष्टाचार उजागर, विधायक से लेकर समिति अध्यक्ष ने खड़े किए सवाल

Mon, 08 May 2023 08:51 AM IST
अंकिता विश्वकर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कटनी

सार

स्कूलों की स्थाई संपत्ति की सामान्य मरम्मत के लिए 4 करोड़ 11 लाख रुपये की राशि स्वीकृत हुई थी। जिले के 137 स्कूलों को तीन-तीन लाख रुपयों को देकर काम करना था, लेकिन अब तक पूरी राशि का क्या हुआ इसकी जिला शिक्षा अधिकारी ने कोई जानकारी नहीं दी।
विज्ञापन
वह स्कूल जिसकी मरम्मत के लिए राशि जारी हुई है। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मध्यप्रदेश के कटनी जिले में जिला शिक्षा विभाग में करोड़ों के भ्रष्टाचार  का मामला सामने आया है, जिसे कांग्रेस विधायक विजयराघवेंद्र सिंह ने विधानसभा में प्रश्न लगाते हुए प्रकाश में लाया। हालांकि मामले पर शिक्षा विभाग ने गोल-मोल जवाब देकर भ्रमित कर दिया था। बड़ी बात ये है कि भाजपा नेता अशोक विश्वकर्मा जो कि जिला शिक्षा समिति के अध्यक्ष हैं उनके पत्राचार पर भी कोई ठोस जवाब नहीं दिए, जिसको लेकर कलेक्टर से मिलकर समिति की बैठक करने की बात कही है।
विज्ञापन


लोक शिक्षण संचालनालय से 2 अक्टूबर 2022 में शासकीय हाई स्कूल सहित हायर सेकेंडरी स्कूलों की स्थाई संपत्ति की सामान्य मरम्मत के लिए 4 करोड़ 11 लाख रुपये की राशि स्वीकृत हुई थी। जिस शासकीय प्रक्रिया का पालन करते हुए जिले के 137 स्कूलों को तीन-तीन लाख रुपयों को देकर काम करना था, लेकिन अब तक पूरी राशि का क्या हुआ इसकी जिला शिक्षा अधिकारी ने कोई जानकारी नहीं दी। बड़वारा से कांग्रेस विधायक ने बताया मेरे द्वारा शिक्षा विभाग द्वारा करवाए जा रहे मरम्मत कार्य मामले पर शिकायती पत्र से लेकर विधानसभा में सवाल लगा चुका हूं लेकिन मुझे कोई उचित उत्तर नहीं दिया गया।

भाजपा नेता अशोक विश्वकर्मा ने शिक्षा विभाग पर आरोप लगाते हुए कहा कि जिले में नियमों को दरकिनार करते हुए शासन की राशि का दुरुपयोग करने का आरोप लगाया है, पूरे मामले पर कलेक्टर अवि प्रसाद को पत्राचार करते हुए मामले की जांच करने की मांग की है। जिला शिक्षा समिति अध्यक्ष के मुताबिक विभाग द्वारा न कोई निविदा निकाली, न ही जानकारी दी गई कि अब तक कितने स्कूलों में क्या काम हुआ। जिला शिक्षा समिति की बैठक बुलाई जाएंगी, जिसमे सभी मुद्दों पर चर्चा की जाएगी। फिलहाल पूरे प्रकरण पर जिला प्रशासन से बात की गई तो मामले की जानकारी लेकर अपना पक्ष रखने की बात कही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें