छिंदवाड़ा के शिवाजी महाराज चौक पर बीती रात पुलिस ने एक संदिग्ध कार को रोककर तलाशी ली, जिसमें से 45 लाख रुपए नकद बरामद हुए। रकम का संतोषजनक हिसाब न मिलने पर पुलिस ने मामले की सूचना आयकर विभाग को दी।
एसडीओपी प्रियंका पांडे ने बताया कि मुखबिर से सूचना मिली थी कि छिंदवाड़ा की ओर से आ रही एक कार में बड़ी मात्रा में नकदी ले जाई जा रही है। सूचना के आधार पर पुलिस टीम ने शिवाजी महाराज चौक पर घेराबंदी कर कार को रोका और तलाशी लेने पर 45 लाख रुपए नकद बरामद किए।
कार में सवार पीयूष साहू और संदीप तिवारी ने प्रारंभिक पूछताछ में बताया कि वे यह नकदी ट्रक खरीदने के लिए नागपुर ले जा रहे थे। हालांकि, रकम के स्रोत और लेन-देन से जुड़े दस्तावेज वे संतोषजनक रूप से प्रस्तुत नहीं कर सके। इसके बाद पुलिस ने मामला आयकर विभाग को सौंप दिया।
शनिवार को जबलपुर से आयकर विभाग की तीन सदस्यीय टीम सौंसर थाने में पहुंची और टीआई कक्ष को अस्थायी पूछताछ रूम बनाया। सूत्रों के अनुसार, पूछताछ के दौरान पुलिस स्टाफ को कमरे में प्रवेश की अनुमति नहीं थी। आयकर अधिकारियों ने मामले पर कोई टिप्पणी करने से इनकार कर दिया।