फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Burhanpur: अन्नदूत योजना के वाहन में गड़बड़ी का आरोप, गेहूं के कट्टों के बीच रखे पत्थर, ग्रामीणों का हंगामा

Sun, 23 Aug 2026 09:41 PM IST
बुरहानपुर ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बुरहानपुर

सार

बुरहानपुर के खातला में राशन दुकान के लिए गेहूं लेकर जा रहे वाहन में वजन बढ़ाने के लिए कट्टों के बीच पत्थर रखने का आरोप लगा। दोबारा तौल में करीब 2 क्विंटल वजन कम मिला। ग्रामीणों के हंगामे के बाद अधिकारियों ने वाहन का पंचनामा बनाकर उसे पुलिस अभिरक्षा में रखवाया और जांच शुरू की। 
विज्ञापन
गेहूं के कट्टों के बीच पत्थर रखने का आरोप, ग्रामीणों का हंगामा!
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बुरहानपुर जिले के धुलकोट क्षेत्र अंतर्गत ग्राम खातला में मुख्यमंत्री अन्नदूत योजना के तहत राशन दुकान पर गेहूं पहुंचाने वाले एक अनलोडिंग आयशर वाहन को लेकर गंभीर मामला सामने आया है। आरोप है कि गेहूं का वजन बढ़ाने के लिए कट्टों के बीच पत्थर रखे गए थे। मामले की जानकारी मिलते ही ग्रामीणों ने राशन दुकान पर पहुंचकर हंगामा किया।

विज्ञापन


बताया जा रहा है कि खातला की राशन दुकान के लिए गेहूं लेकर जा रहे वाहन का जलांद्रा स्थित तौल कांटे पर वजन किया गया, जहां वाहन में 177 क्विंटल वजन पाया गया। आरोप है कि इसके बाद परिवहनकर्ता द्वारा रास्ते में गेहूं के कट्टों के बीच रखे गए पत्थरों को फेंक दिया गया। इस घटना को कथित तौर पर राहगीरों ने देख लिया और इसकी जानकारी खातला राशन दुकान संचालक को दी। शिकायत मिलने के बाद वाहन को दोबारा तौल कांटे पर ले जाकर वजन कराया गया, जहां 175 क्विंटल वजन पाया गया। दोनों वजन में करीब 2 क्विंटल का अंतर सामने आने के बाद मामला ग्रामीणों तक पहुंचा और उन्होंने राशन दुकान पर पहुंचकर मुख्यमंत्री अन्नदूत योजना के तहत गेहूं पहुंचाने वाले वाहन के खिलाफ जमकर हंगामा किया।

ये भी पढ़ें- दिल्ली से सीधे रीवा पहुंचे सीएम मोहन, अतिवृष्टि राहत की समीक्षा; बोले- बीमारी फैलने न दें
विज्ञापन
विज्ञापन


घटना की सूचना मिलने पर जिला खाद्य अधिकारी भूपेंद्र चोपड़ा, धुलकोट तहसीलदार दिनेश भेवंदिया, नायब तहसीलदार फिरोज खान सहित स्थानीय जनप्रतिनिधि मौके पर पहुंचे। अधिकारियों ने मामले की जांच करते हुए वाहन का पंचनामा बनाया और वाहन को निंबोला थाने में पुलिस अभिरक्षा में रखवाया गया है। जिला खाद्य अधिकारी भूपेंद्र चोपड़ा ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है। जांच रिपोर्ट जिला कलेक्टर को भेजी जाएगी और जो भी दोषी पाया जाएगा, उसके विरुद्ध नियमानुसार विभागीय कार्रवाई की जाएगी।

 

गेहूं के कट्टों का फिर से वजन कराया गया। 
 

ग्रामीणों ने किया हंगामा

 

इस वाहन से गड़वड़ी की जा रही थी। 

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें