फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Mp news: प्रियंका गांधी को लेकर तहसीलदार ने सोशल मीडिया पर लिख दी ये बात, नेताओं के बीच शुरू हो गई जुबानी जंग

Sat, 31 Aug 2024 03:24 PM IST
संदीप तिवारी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल

सार

गुना जिले की तहसीलदार के सोशल मीडिया पोस्ट पर मध्य प्रदेश में कांग्रेस और भाजपा नेताओं के बीच जुबानी जंग छिड़ गई है। कांग्रेस ने तहसीलदार को हटाने की मांग की है। बीजेपी ने समर्थन किया है।
विज्ञापन
प्रियंका गांधी - फोटो : social media
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मध्य प्रदेश के गुना जिले की तहसीलदार के सोशल मीडिया पोस्ट पर मध्य प्रदेश के कांग्रेस और भाजपा नेताओं के बीच जुबानी जंग छिड़ गई है। दरअसल एमपी के गुना जिले में पदस्थ तहसीलदार अमिता सिंह ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर एक पोस्ट की है, जिसमें उन्होंने कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी वाड्रा को लेकर कहा है कि, कैमरा सामने आते ही मुंह छिपाकर लंदन में दारू पी रही हैं। उन्होंने पोस्ट में लिखा कि बकरे और बीफ खाने वाले दत्तात्रेयी ब्राह्मण राहुल खान और वाड्रा परिवार 100 करोड़ हिंदुओं के देश पर राज करने का सपना पाले हैं। अपनी पोस्ट के साथ उन्होंने एक फोटो भी लगाया है, जिसमें प्रियंका और रॉबर्ड वाड्रा बैठे नजर आ रहे हैं। हालांकि, कुछ देर बाद उन्होंने अपनी पोस्ट डिलीट कर दी। बता दें कि अमिता सिंह ने अपने फेसबुक अकाउंट पर लिखा की अपने सभी मित्रों को सूचित करना चाहती हूं कि, मेरी फेसबुक आईडी हैक हो गई है। किसी के द्वारा मेरी क्लोन आईडी बनाकर कोई राजनीति से प्रेरित पोस्ट की गई है। मेरे द्वारा अपनी आईडी चेक करने पर ऐसी कोई पोस्ट मिली नहीं है। मैं इस संबंध में साइबर सेल में शिकायत कर रही हूं।
विज्ञापन




सिविल सेवा आचरण के उल्लंघन के तहत कार्यवाही की मांग
पूर्व केंद्रीय मंत्री कांग्रेस के वरिष्ठ नेता अरुण यादव ने अमिता सिंह की पोस्ट को लेकर एक्स पर सिविल सेवा आचरण के उल्लंघन के तहत कार्रवाई की मांग सीएम डॉ. मोहन यादव से की है। वहीं दोनों सियासी दलों में अमिता सिंह की पोस्ट पर बयानबाजी तेज हो गई है। जहां कांग्रेस इस पोस्ट को लेकर सिविल सेवा आचरण के उल्लंघन को लेकर महिला अधिकारी पर कार्यवाही की मांग कर रही है, वहीं बीजेपी ने कांग्रेस पर महिलाओं पर राजनीति करने का आरोप लगाया है


प्रशासनिक अधिकारियों पर इस तरह का दबाव नहीं बनना चाहिए
मध्य प्रदेश भाजपा के प्रवक्ता अजय सिंह यादव ने इस मामले को लेकर कहा है कि मध्यप्रदेश सरकार के तमाम अधिकारी कर्मचारी सेवा नियमों के अनुसार ही कार्य एवं आचरण कर रहे हैं कांग्रेस के नेताओं को प्रशासनिक अधिकारियों पर इस तरह का दबाव नहीं बनना चाहिए साथ ही कांग्रेस के नेता गांधी परिवार की चरण वंदना में इतने व्यस्त हैं कि भूल जाते हैं कि देश में लोकतांत्रिक व्यवस्था चल रही है किसी परिवार को देश में विशिष्ट परिवार की संज्ञा नहीं दी जा सकती है यह कांग्रेस के नेताओं की चाटुकारिता है व्यक्तिगत विषयों पर राजनीति कर रहे हैं.
विज्ञापन



तहसीलदार को तत्काल हटाने की मांग 
मध्यप्रदेश कांग्रेस के प्रवक्ता स्वदेश शर्मा इस मामले पर अपना बयान जारी करते हुए कहा है कि अमिता सिंह तोमर हैं जो की गुना जिले की कुंभराज तहसील में तहसीलदार पद पर पदस्थ हैं, जिन्होंने बलिदानी परिवार की बेटी प्रियंका जी के खिलाफ अशोभनीय पोस्ट किया है। क्या मुख्यमंत्री मोहन यादव जी इस अशोभनीय पोस्ट को सिविल सेवा आचरण के अनुकूल मानते हैं? अगर नहीं तो इन्हें तत्काल हटाया जाए।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें