प्रदेश में हो रही लगातार घटनाओं को लेकर पीएससी के जीतू पटवारी ने बीजेपी को निशाने पर लिया है। उन्होंने बीजेपी सरकार पर तीखा हमला बोलते हुए जमकर निशना साधा है। पटवारी ने महू और बैरसिया मामले में बीजेपी को जिम्मेदार ठहराते हुए कहा कि महिलाओं के साथ होने वाले अपराध में बीजेपी के नेता शामिल है। दोनों मामलों में उच्च स्तरीय जांच की जाए। महू की घटना के पीछे भाजपा नेताओं के रिश्तेदार के नाम आए हैं। पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष राम सिंह दूसरे भाजपा नेताओं के रिश्तेदार है और कार्यकर्ता के नाम इस घटना में सामने आए हैं यह कैसे मैसेज है? जीतू पटवारी कि बयान का बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष वीडी शर्मा ने जवाब देते हुए कहा है कि पटवारी अपनी कुर्सी बचाने के लिए झूठ बोल रहे हैं।
आरोपी के भाजपा नेताओं के साथ गहरे संबंध
जीतू पटवारी ने कहा कि बैरसिया घटना के मुख्य आरोपी के भाजपा नेताओं के साथ गहरे संबंध है। नेताओं के साथ फोटो भी वायरल हो रही है। आरोपी अरमान मंसूरी भाजपा के पूर्व विधायक भक्तपाल सिंह राठौड़ के परिवार के करीबी है । इतना ही नही पूर्व विधायक ब्रह्मानंद रत्नाकर से भी करीबी रिश्ते है। दो दर्जन से अधिक बच्चियों की अश्लील फोटो विडियो बनाने का संदेह है। इस पर उचित जांच की जाए।
कुर्सी बचाने झूठ बोल रहे पटवारी
जीतू पटवारी के बयान पर बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष वीडी शर्मा ने कहा कि जीतू पटवारी अपनी कुर्सी बचाने के लिए झूठ बोल रहे हैं। सरकार को आपके सर्टिफिकेट की आवश्यकता नहीं है। बीजेपी की सरकार में आरोपी बच नहीं सकते। बीजेपी सरकार में कानून, कानून की तरह ही काम करता है। जिन्हे झूठ बोलना है उनका क्या कर सकते हैं।
यह है पूरा मामला
बैरसिया इलाके में रहने वाली 14 और 15 साल की तीन किशोरियां स्कूली छात्राएं हैं। इसी इलाके में रहने वाले तीन युवकों अरमान लाला, जीशान और अनस इन लड़कियों को सोशल मीडिया पर फॉलो कर रहे थे। उसके बाद तीनों युवक छात्राओं पर मिलने के लिए दबाव बनाने लगे। छात्राओं ने जब मिलने से इंकार किया तो युवक उनके फोटो सोशल मीडिया पर वायरल करने की धमकी देते हुए ब्लैकमेल करने लगे। तीनों लड़कियों के साथ यह सिलसिला करीब दो से तीन महीने से चल रहा था। जिसके बाद डरी-सहमी छात्राओं ने इसकी शिकायत की। जिसके बाद पुलिस ने आरोपी जीशान और अनस के खिलाफ छेड़छाड़, ब्लैकमेल, आईटी एक्ट और पॉक्सो एक्ट समेत विभिन्न धाराओं के तहत केस दर्ज किया।