कैबिनेट मंत्री विश्वास सारंग ने भाजपा प्रदेश कार्यालय में आयोजित पत्रकार वार्ता के दौरान कांग्रेस नेताओं द्वारा लगाए गए आरोपों को झूठा और निराधार करार दिया। उन्होंने कहा कि प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी और उमंग सिंघार की पत्रकार वार्ता का उद्देश्य कांग्रेस पार्टी की आपसी गुटबाजी को छिपाना और भाजपा सरकार को बदनाम करना था। सारंग ने आरोप लगाया कि कांग्रेस नेताओं ने अनावश्यक रूप से असत्य तथ्यों को जनता के सामने प्रस्तुत किया। उन्होंने कहा कि मध्य प्रदेश की जनता अब इन झूठे आरोपों से भ्रमित नहीं होने वाली है। मंत्री ने यह भी स्पष्ट किया कि भाजपा सरकार ने संकल्प पत्र में किए गए 456 बिंदुओं में से 50 घोषणाओं को एक साल के भीतर पूरा किया है, जबकि 310 पर कार्य प्रारंभ हो चुका है।
सारंग ने कहा कि मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के नेतृत्व में प्रदेश में विकास और जनकल्याण के नए आयाम स्थापित किए जा रहे हैं। उन्होंने कांग्रेस शासित राज्यों कर्नाटक, हिमाचल प्रदेश और तेलंगाना का उदाहरण देते हुए कहा कि भाजपा सरकार ने मध्य प्रदेश को बीमारू राज्य से बाहर निकालकर एक विकासशील राज्य बनाया है। भाजपा सरकार किसानों, महिलाओं, युवाओं और गरीबों के विकास के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की योजनाओं को प्रभावी रूप से लागू कर रही है।
मंत्री ने कांग्रेस के आरोपों को पूरी तरह से निराधार बताते हुए कहा कि कानून-व्यवस्था, महिला सुरक्षा, और मादक पदार्थों के खिलाफ कार्रवाई में भाजपा सरकार ने उल्लेखनीय काम किया है। उन्होंने यह भी कहा कि राज्य में अपराधों में 7.91 प्रतिशत की कमी आई है और 6000 से अधिक मादक पदार्थ अपराधियों के खिलाफ कार्रवाई की गई है। कांग्रेस नेताओं द्वारा कर्ज और तबादला उद्योग पर लगाए गए आरोपों का खंडन करते हुए सारंग ने कहा कि भाजपा सरकार ने जितना भी कर्ज लिया है, वह राज्य के विकास में लगाया गया है और वर्तमान में सरकारी कर्मचारियों के तबादलों पर पूरी तरह से रोक है। सारंग ने कहा कि कमलनाथ सरकार में तबादला उद्योग चल रहा था।