फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bhopal: एनएसयूआई ने बीयू में चस्पा किया कुलगुरु लापता के पोस्टर, ढूंढने वाले को1100 का इनाम देने की घोषणा

Thu, 22 May 2025 05:05 PM IST
संदीप तिवारी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल

सार

बरकतुल्लाह विश्विद्यालय में एनएसयूआई और कुलगुरु के बीच विवाद खत्म होने का नाम ही नहीं ले रहे हैं। NSUI ने बहुत ही अनोखा प्रदर्शन किया जिसमें पूरे विश्विद्यालय में कुलगुर के लापता के पोस्टर चिपकाए गए।
विज्ञापन
बीयू में पोस्टर लगाते एनएसयूआई के कार्यकर्ता - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

भोपाल स्थित बरकतुल्लाह विश्विद्यालय में एनएसयूआई और कुलगुरु के  बीच विवाद खत्म होने का नाम ही नहीं ले रहे हैं। NSUI भोपाल जिलाध्यक्ष अक्षय तोमर ने बहुत ही अनोखा प्रदर्शन किया जिसमें पूरे विश्विद्यालय में कुलगुर के लापता के पोस्टर चिपकाए गए। 
विज्ञापन




विश्वाविद्यालय का पोर्टल शुरू नहीं
तोमर ने बताया कि विगत 7 मई से कुलगुरु लापता है जबकि विश्विद्यालय में मुख्य परीक्षाएं चरम पर है,पूरे प्रदेश में  प्रवेश प्रक्रिया शुरू हो चुकी है परंतु विश्वाविद्यालय का पोर्टल शुरू नहीं हुआ है क्योंकि कुलगुरु लापता है। साथ ही उत्तर पुस्तिकाओं का मूल्यांककन शुरू नहीं हुआ है एवं विश्वाविद्यालय के सारे कार्य एवं भुगतान रुके हुए है क्युकी कुलगुरु लापता है।
विज्ञापन
विज्ञापन


यह भी पढे़ं-अमृत भारत स्टेशन योजना में MP के 6 स्टेशनों का PM ने किया लोकार्पण, भोपाल में बनेंगे वंदे भारत के कोच

संबद्धता देने की प्रक्रिया में आ रही कठिनाइयां
भोपाल जिलाउपाध्यक्ष वंश कनौजिया ने बताया कि निजी महाविद्यालयों के निरिक्षण  एवं संबद्धता देने की प्रक्रिया में कठिनाइयां आ रही है क्योंकि  प्रभार कुलपति के पास में  निर्णय लेने की क्षमता नहीं है।तोमर ने कुलपति का पता बताने वाले को 1100  रुपए इनाम देने की घोषणा करी है। साथ ही साथ  कुलसचिव को  चेतावानी दी है कि यदि लापता कुलगुरु 3 दिन अपना प्रभार भी संभालते है तो एनएसयूआई निजी थाने जाकर कुलगुरु की गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज करवाएगी।

यह भी पढे़ं-दो दर्जन से अधिक शादियां करके लूटने वाली दुल्हन का खुलासा, एक शादी के लेती थी 50 हजार से एक लाख
 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें