फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

MP News: शादी का वादा बना जाल! भोपाल में युवती से 3 साल तक दरिंदगी, लव जिहाद एंगल से शुरू हुई जांच

Tue, 25 Nov 2025 10:24 PM IST
आशुतोष प्रताप सिंह न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल

सार

भोपाल के अयोध्या नगर थाना क्षेत्र में एक मुस्लिम युवक द्वारा हिंदू युवती को शादी का झांसा देकर तीन साल तक दुष्कर्म करने का मामला सामने आया है। आरोपी माज अंसारी से युवती की पहचान इंस्टाग्राम पर हुई थी, जहां से दोस्ती का सिलसिला शुरू हुआ।
विज्ञापन
पुलिस थाना - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

भोपाल राजधानी के अयोध्या नगर थाना क्षेत्र में एक मुस्लिम युवक द्वारा हिंदू युवती से दोस्ती कर शादी का झांसा देकर तीन साल तक दुष्कर्म करने का गंभीर मामला सामने आया है। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ विभिन्न धाराओं में केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। हालांकि अभी तक *लव जिहाद* की धारा नहीं लगाई गई है, लेकिन पुलिस इस एंगल से भी जांच कर रही है। अयोध्या नगर पुलिस के अनुसार 22 वर्षीय पीड़िता भोपाल में रहकर पढ़ाई पूरी करने के बाद एक निजी कंपनी में काम करती है। करीब तीन साल पहले उसकी इंस्टाग्राम पर माज अंसारी से पहचान हुई थी। उस समय माज भोपाल पॉलिटेक्निक कॉलेज का छात्र था। अब वह पढ़ाई कर रहा है या नहीं, यह स्पष्ट नहीं हो सका है।
विज्ञापन


पहले सोशल मीडिया के जरिए दोस्ती हुई और फिर युवक ने मिलने बुलाया। बातचीत बढ़ी तो माज ने प्रेम का इज़हार कर शादी का वादा किया और इसी बहाने युवती के साथ जबरन दुष्कर्म किया। जब पीड़िता ने विरोध किया तो आरोपी ने पढ़ाई पूरी होते ही शादी करने का भरोसा देकर मामला शांत कराया। इसके बाद वर्ष 2022 से कुछ महीने पहले तक आरोपी लगातार उसका शारीरिक शोषण करता रहा। कुछ महीने पहले जब युवती ने शादी के लिए कहा तो आरोपी ने उसका फोन उठाना बंद कर दिया। बाद में उसने शादी से साफ इनकार कर दिया और दबाव डालने पर बदनाम करने की धमकी तक दे डाली।

यह भी पढ़ें- smriti palash wedding postponed: हार्ट अटैक के एक दिन पहले देर रात तक जागे थे स्मृति के पिता, डांस भी किया
विज्ञापन
विज्ञापन


लव जिहाद एंगल से भी जांच

अयोध्या नगर थाना प्रभारी महेश लिल्लारे ने बताया कि आरोपी माज अंसारी इंस्टाग्राम आईडी से पीड़िता के संपर्क में था। पीड़िता के प्रारंभिक बयान दर्ज किए जा चुके हैं। पुलिस आरोपी के सभी सोशल मीडिया अकाउंट की जांच कर रही है। साथ ही यह भी पता लगाया जा रहा है कि कहीं उसने अपनी पहचान या धर्म छुपाकर तो दोस्ती नहीं की थी। यदि पहचान छुपाकर संबंध बनाने की बात सामने आती है, तो मध्यप्रदेश धार्मिक स्वतंत्रता अधिनियम की धाराओं के तहत भी कार्रवाई की जाएगी। फिलहाल आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है।
 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें