कमल पटेल ने कांग्रेस को आड़ेहाथ लिया है।
- फोटो : अमर उजाला
पंचायत चुनाव में ओबीसी आरक्षण मामले पर भाजपा कांग्रेस पर लगातार हमलावर है। प्रदेश के तमाम नेता कांग्रेस को गरीबों-पिछड़ों का विरोधी साबित करने में लगे हैं। मध्य प्रदेश के किसान नेता एवं कृषि मंत्री कमल पटेल ने कांग्रेस पर हमला बोलते हुए आरोप लगाया कि कांग्रेस ने 60 साल देश में राज किया, लेकिन गरीबों और पिछड़ों के कल्याण के लिए गांधी जी के सपने को पूरा नहीं किया। अब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में जब भाजपा सरकार काम कर रही है तब भी कांग्रेस उसमें रोड़े अटका रही है।
कृषि मंत्री कमल पटेल ने कहा कि आजादी का 75वां अमृत महोत्सव चल रहा है। गांधीजी के नाम पर कांग्रेस ने 60 साल राज करते हुए गांधीजी के सपनों को साकार नहीं किया। महात्मा गांधी ने स्वच्छ भारत के साथ ईमानदार शासन, गरीबों के कल्याण के साथ अन्य पिछड़ा वर्ग को आगे बढ़ाने का सपना देखा था, लेकिन कांग्रेस ने भ्रष्टाचार के साथ देश को लूटा। पटेल ने आक्रामक तेवर में बोलते हुए कहा कि पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेई के छह और नरेंद्र मोदी सरकार के 7 साल में भाजपा सरकार ने इन 13 सालों में देश और 17 साल मध्यप्रदेश में हमने गांव, गरीब और किसान के साथ हर वर्ग का विकास किया है।
कमल पटेल ने कहा कि कांग्रेस देश में गरीबी हटाने का नारा देती रही, 60 साल में गरीबी नहीं हटी लेकिन कांग्रेसियों की गरीबी जरूर दूर हो गई। मुट्ठी भर लोग अरबपति और खरबपति हो गए। कमल पटेल ने कहा कि कांग्रेस की कथनी और करनी में फर्क है। कांग्रेस पार्टी कहती कुछ और करती कुछ है। देश में 60 साल राज्य करते हुए अन्य पिछड़े वर्ग को संवैधानिक दर्जा भी नहीं दिया, लेकिन मोदी सरकार ने कानून बनाकर संवैधानिक दर्जा दिया और 27 प्रतिशत पिछले वर्ग को आरक्षण भी दिया।
मंत्री पटेल ने मध्य प्रदेश में पहले की कांग्रेसी सरकार पर भी हमला बोला। उन्होंने कहा कि पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ की सरकार ने प्रदेश के उच्चतम न्यायालय में 27 प्रतिशत ओबीसी आरक्षण को लेकर नाटक रचा। न्यायालय में सही तैयारी नहीं की, लेकिन जब हमारी सरकार बनी न्यायालय में हमारी सरकार ने सही पक्ष रखा।