फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Anuppur News: अमरकंटक में बीते पांच दिनों से बाघिन ने उमर गोहान के जंगलों में डाला डेरा, निगरानी में लगी टीम

Fri, 10 Jan 2025 10:51 PM IST
दिनेश शर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, अनूपपुर

सार

अमरकंटक के जंगलों में अचानकमार टाइगर रिजर्व से आई बाघिन पांच दिनों से डेरा डाले हुए है। कॉलर आईडी से ट्रेस करते हुए वन विभाग और रिजर्व की टीम उसकी निगरानी कर रही है। सकरा-जमुड़ी में बाघ की सूचना पर अलर्ट जारी किया गया है, लेकिन पुष्टि नहीं हुई है।
विज्ञापन
अनूपपुर में बाघिन की तलाश जारी है। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

अमरकंटक से लगे हुए जंगलों में बीते पांच दिनों से अचानकमार टाइगर रिजर्व से आई हुई बाघिन ने डेरा डाल रखा है। इसको लेकर बीते पांच दिनों से वन विभाग की टीम इसकी निगरानी में लगी हुई है। 
विज्ञापन


वन परिक्षेत्र अधिकारी अमरकंटक वीरेंद्र श्रीवास्तव ने बताया कि पांच दिनों से वन परिक्षेत्र के उमर गोहान के जंगलों में बाघिन जंगलों में छुपी हुई है। जो कि अभी तक जंगली सूअर का शिकार कर फिर अपनी जगह पर चली जाती है। बाघिन के गले में कॉलर आईडी लगी हुई है, जिसके कारण अचानकमार टाइगर रिजर्व की चार सदस्यीय टीम भी उसकी लोकेशन को ट्रेस करते हुए अमरकंटक पहुंच गई है। जो कि अमरकंटक वन विभाग के अधिकारियों के साथ मिलकर नजर बनाए हुए हैं। अचानकमार टाइगर रिजर्व से आई हुई टीम ने बताया कि एक जनवरी को बाघिन टाइगर रिजर्व की सीमा से निकलकर मध्य प्रदेश के अनूपपुर जिले की सीमा में प्रवेश करने के साथ ही यहां पर भ्रमण कर रही है। 

सकरा जमुड़ी में दो दिनों से तलाश में जुटे विभागीय अधिकारी-कर्मचारी 
जिला मुख्यालय से लगे हुए सकरा, जमुड़ी, खमहरिया में 2 दिन पूर्व बाग के देखे जाने की सूचना के पश्चात वन विभाग में अलर्ट जारी करते हुए ग्रामीणों को इसके लिए सतर्क रहने के लिए कहा था। इसके साथ ही वन विभाग की टीम मौके पर पहुंची जहां बाघ के पद चिन्ह भी मिले थे लेकिन दो दिनों से की जा रही तलाश के बावजूद अभी तक बाघ के होने की कोई भी पुष्टि नहीं हो पाई है। 
विज्ञापन
विज्ञापन

 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें