फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP: युवक ने बीच चौराहे पत्नी-बेटियों संग आत्मदाह का किया प्रयास, पुलिसकर्मियों ने बचाया; बताई चौंकाने वाली वजह

Fri, 07 Mar 2025 12:28 PM IST
भूपेन्द्र सिंह अमर उजाला नेटवर्क, लखनऊ

सार

प्रतापगढ़ से पहुंचे युवक ने बीच चौराहे पत्नी और बेटियों संग आत्मदाह का प्रयास किया। पुलिसकर्मियों ने देखा तो भागकर पहुंचे और उन्हें बचाया। परिवार ने ऐसा कदम उठाने के पीछे हैरान करने वाली बात बताई। 
विज्ञापन
बच्ची को बचातीं महिला पुलिसकर्मी, पीड़ा बताती पीड़िता - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

राजधानी लखनऊ में शुक्रवार को युवक ने पत्नी और दो बेटियों संग बीच चौराहे पर आत्मदाह करने की कोशिश की। चौराहे पर मौजूद पुलिस ने भागकर उन्हें बचाया। इसके बाद सभी को गौतमपल्ली थाने ले जाया गया। पूछताछ की जा रही है। 

विज्ञापन


मामला वीवीआईपी गेस्ट हाउस के पास लामार्ट चौराहे का है। यहां प्रतापगढ़ के फतनपुर निवासी राजन मिश्रा अपनी पत्नी और दो बेटियों संग पहुंचे थे। उन्होंने चौराहे पर खुद और पत्नी-बेटियों पर तेल छिड़ककर आत्मदाह का प्रयास किया। 

मौजूद पुलिसकर्मियों ने देखा तो भागकर पहुंचे। उन्हें यह आत्मघाती कदम उठाने से रोका। पीड़ित परिवार ने बताया कि गांव में उनकी पुश्तैनी जमीन पर दबंगों ने कब्जा कर लिया। जिले में उनकी कोई सुनवाई नहीं हो रही है। इस कारण वह ऐसा कदम उठाने पर मजबूर हुए। 
विज्ञापन
विज्ञापन


एसीपी हजरतगंज विकास जायसवाल ने बताया कि प्रतापगढ़ पुलिस को मामले की जानकारी दे दी गई है। महिला और उसके परिवार को वहां की पुलिस के हवाले किया जाएगा।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें