फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

एक्शन में योगी : सोनभद्र के बाद डीएम औरैया भी भ्रष्टाचार के आरोप में निलंबित, एसडीएम लालगंज भी निलंबित

Tue, 05 Apr 2022 01:24 AM IST
पंकज श्रीवास्‍तव अमर उजाला ब्यूरो, लखनऊ

सार

लालगंज तहसील में नायब नाजिर पद पर कार्यरत सुनील कुमार शर्मा की पिटाई से मौत के मामले का भी मुख्यमंत्री ने संज्ञान लिया। मुख्यमंत्री ने उपजिलाधिकारी लालगंज ज्ञानेंद्र विक्रम को निलंबित कर दिया है।
विज्ञापन
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ। - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की भ्रष्टाचार के आरोपी व मनबढ़ अफसरों के खिलाफ कार्रवाई जारी है। सोनभद्र के डीएम को निलंबित किए जाने के  एक सप्ताह के भीतर औरैया के डीएम सुनील वर्मा को भी भ्रष्टाचार के आरोप में और प्रतापगढ़ की लालगंज तहसील में पदस्थ कार्मिक की मृत्यु के मामले में एसडीएम ज्ञानेंद्र विक्रम को निलंबित कर दिया है।

विज्ञापन


शासन के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि औरैया के जिलाधिकारी के खिलाफ भ्रष्टाचार संबंधी विभिन्न स्तर से शिकायतें आ रही थीं। इसमें जिला पंचायत का प्रशासक रहने के दौरान की गई कुछ कार्यवाही और भूमि विवाद संबंधी प्रकरण भी शामिल थे। शासन ने मंडलायुक्त कानपुर व अपर पुलिस महानिदेशक कानपुर से शिकायतों की प्रारंभिक जांच कराने के बाद डीएम को निलंबित कर दिया है। शासन ने जिलाधिकारी के खिलाफ विजिलेंस जांच के भी आदेश दे दिए हैं।

इसी तरह प्रतापगढ़ के लालगंज तहसील में नायब नाजिर पद पर कार्यरत सुनील कुमार शर्मा की पिटाई से मौत के मामले का भी मुख्यमंत्री ने संज्ञान लिया। आरोप है कि एसडीएम द्वारा पिटाई किए जाने से सुनील की मृत्यु हो गई। मुख्यमंत्री ने उपजिलाधिकारी लालगंज ज्ञानेंद्र विक्रम को निलंबित कर दिया है।
विज्ञापन


प्रकाश चंद्र औरैया के नए डीएम
शासन ने औरैया के जिलाधिकारी के पद पर अपर महानिरीक्षक निबंधन प्रकाश चंद्र श्रीवास्तव की तैनाती दी है। प्रकाश चंद्र 2010 बैच के आईएएस अधिकारी हैं।

सांसद कठेरिया डीएम इटावा से भी नाराज
इटावा के सांसद राम शंकर कठेरिया ने औरैया के डीएम सुनील वर्मा को निलंबित किए जाने का स्वागत किया है। उन्होंने ट्वीट कर कहा कि प्रदेश सरकार का यह फैसला सराहनीय है। उन्होंने सुनील वर्मा को महाभ्रष्ट बताते हुए कहा कि उन्हीं की तरह इटावा के जिलाधिकारी की भी जांच होनी चाहिए। सांसद ने फोन पर कहा कि उन्होंने औरैया के डीएम की शिकायत मुख्यमंत्री से की थी।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें