फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अयोध्या मामले में फैसला आज, यूपी में सोमवार तक बंद रहेंगे सभी स्कूल और कॉलेज 

Sat, 09 Nov 2019 12:13 AM IST
Avdhesh Kumar न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
विज्ञापन
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ - फोटो : amar ujala
विज्ञापन
अयोध्या मामले की सुनवाई पर सभी की निगाहें टिकी हुई हैं। लेकिन अब वह इंतजार खत्म होने जा रहा है। अयोध्या मामले में सुप्रीम कोर्ट आज अपना फैसला सुनाएगा। 
विज्ञापन


वहीं सुरक्षा के मद्देनजर योगी सरकार ने उत्तर प्रदेश में सभी स्कूलों, कॉलेजों, शैक्षणिक संस्थानों और प्रशिक्षण केंद्रों को आज से सोमवार तक बंद करने का आदेश दिया है।
 


बता दें कि पांच जजों की पीठ आज सुबह 10.30 बजे अपना निर्णय सुनाएगी। पहले अटकलें थीं कि यह फैसला 12 नवंबर के बाद आ सकता है। मुख्य न्यायाधीश रंजन गोगोई 17 नवंबर को रिटायर होने वाले हैं। इससे पहले वह अपना फैसला सुनाएंगे।
विज्ञापन


शनिवार को छुट्टी के दिन के बावजूद सुप्रीम कोर्ट की संवैधानिक पीठ बैठेगी और फैसला सुनाएगी। इसके मद्देनजर पूरे देश में सुरक्षा के चाक चौबंद प्रबंध किए गए हैं। धर्मगुरुओं ने भी शांति बनाए रखने की अपील की है।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें