फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP: भाजपा प्रदेश अध्यक्ष बोले, कांग्रेस नेता राहुल गांधी को समझाएं, संसदीय गरिमा कम न करें

Wed, 03 Jul 2024 12:05 AM IST
पंकज श्रीवास्‍तव अमर उजाला ब्यूरो, लखनऊ

सार

भाजपा प्रदेश अध्यक्ष भूपेंद्र सिंह चौधरी ने कहा कि राहुल गांधी ने अपने भाषण में न केवल हिंदुओं का घोर अपमान किया, न केवल हिंदुओं को हिंसक, नफरती और झूठा बताया बल्कि अग्निवीर, किसान, अयोध्या पर केवल झूठ बोला। 
विज्ञापन
भाजपा प्रदेश अध्यक्ष भूपेंद्र चौधरी। - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

भाजपा प्रदेश अध्यक्ष भूपेंद्र सिंह चौधरी ने मंगलवार को कहा कि लगातार तीसरी बार फेल हो चुके राहुल गांधी का नेता प्रतिपक्ष के रूप में पहला भाषण झूठ, निराशा और तथ्यहीन बातों से भरा हुआ था। भाषण के दौरान आचरण भी संसदीय गरिमा के अनुरूप नहीं था। उन्होंने कहा कि लोकसभा में राष्ट्रपति के अभिभाषण पर चर्चा हो रही थी, लेकिन राहुल गांधी ने औपचारिकता में भी एक शब्द नहीं बोला। उन्होंने कहा कि कांग्रेस के वरिष्ठ नेताओं को राहुल गांधी को समझाना चाहिए कि भारत की संसदीय गरिमा को कम न करें।

विज्ञापन


चौधरी ने कहा कि राहुल ने अपने भाषण में न केवल हिंदुओं का घोर अपमान किया, न केवल हिंदुओं को हिंसक, नफरती और झूठा बताया बल्कि अग्निवीर, किसान, अयोध्या पर केवल झूठ बोला। राहुल को हिंदुओं का अपमान करने के लिए और सदन में झूठी बयानबाजी करने के लिए देश की जनता से अविलंब माफी मांगनी चाहिए।

उन्होंने कहा कि 99 सीटें जीतने पर ये हिंदुओं को हिंसक, नफरती और झूठा बता रहे हैं। इसी से पता चलता है कि इनकी असल मंशा क्या है। उन्होंने कहा कि सभी को पता है कि 1984 में सिखों का नरसंहार किसने किया था। आपातकाल में आम लोगों को प्रताड़ित किसने किया था? संतों पर गोलियां किसने चलवाई थी? उन्होंने कहा कि राहुल पश्चिम बंगाल में हुई घटनाओं पर कुछ नहीं बोलते। तमिलनाडु में हिज्ब-उत-तहरीर की मंशा पर कुछ नहीं बोलते, लेकिन हिंदुओं को हर बार बदनाम करते हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें