फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP: 19 जिलों में बिजली कर्मियों के 31 जुलाई तक अवकाश निरस्त, कर्मचारी- अधिकारियों को वापस बुलाने का आदेश

Thu, 21 May 2026 03:42 PM IST
Akash Dwivedi अमर उजाला नेटवर्क, लखनऊ

सार

मध्यांचल विद्युत वितरण निगम ने 19 जिलों में बिजली कर्मचारियों और अधिकारियों की छुट्टियां 31 जुलाई तक रद्द कर दी हैं। अवकाश पर गए कर्मियों को तत्काल वापस बुलाने के निर्देश दिए गए हैं। निर्बाध बिजली आपूर्ति और निगरानी सुनिश्चित करने के लिए यह फैसला तत्काल प्रभाव से लागू किया गया है।
विज्ञापन
फाइल फोटो। - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मध्यांचल विद्युत वितरण निगम के 19 जिलों के बिजली कर्मियों के 31 जुलाई तक अवकाश निरस्त कर दिए गए हैं। साथ ही, जो कर्मचारी और अधिकारी अवकाश पर गए उनको तत्काल बुलाने के आदेश दिए गए हैं। यह आदेश तत्काल प्रभाव से लागू हो गया है।

विज्ञापन


निगम की एमडी रिया केजरीवाल ने आम जनता को निर्बाध बिजली आपूर्ति करने और उसकी निगरानी करने के लिए 21 मई को इस संबंध में सरकुलर जारी कर लखनऊ, रायबरेली, उन्नाव ,हरदोई, सीतापुर, लखीमपुर, बाराबंकी, अयोध्या, बहराइच, गोंडा, श्रावस्ती, बलरामपुर, अंबेडकरनगर, सुल्तानपुर, अमेठी, बरेली, शाहजहांपुर, बदायूं, पीलीभीत के मुख्य अभियंताओं को आदेश पर अमल करने को कहा है।

एमडी ने कहा कि किसी कारण से उपखंड अधिकारी स्तर के कर्मचारी व अभियंता को अवकाश की आवश्यकता है, तो उसका प्रार्थना पत्र अधिशासी अभियंता, मुख्य अभियंता से होते हुए उनके पास जाएगा। एमडी की अनुमति से ही कर्मचारी व अभियंता को अवकाश दिया जाएगा।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें