आगामी विधानसभा चुनाव और कोरोना की संभावित तीसरी लहर को लेकर राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ भी तैयारियों में जुट गया है। यहां शनिवार को पश्चिम व पूर्वी क्षेत्र प्रचारकों के साथ हुई बैठक के पहले दिन सरकार और संगठन के कामकाज का फीडबैक जुटाया गया है।
रविवार को सरकार और भाजपा संगठन की समन्वय बैठक होगी। इसमें संघ के सरकार्यवाह दत्रात्रेय होसबाले और भाजपा के राष्ट्रीय महामंत्री बीएल संतोष भी शामिल होंगे। संभावना है कि सरकार और संगठन के साथ ही विधानसभा चुनाव तैयारियों को लेकर महत्वपूर्ण फैसले लिए जा सकते हैं।
बैठक में संघ पदाधिकारियों ने शाखा के विस्तार, सावन में होने गुरुदक्षिणा कार्यक्रम, सरकार और भाजपा के संगठन के कामकाज के बारे में प्रचारकों से फीडबैक लिया है। शताब्दी वर्ष के कार्यक्रमों में संघ के अनुषांगिक संगठनों को तैयार करने पर भी चर्चा हुई। साथ ही विधायकों के कामकाज की भी जानकारी जुटाई गई।
माना जा रहा है कि फीडबैक के आधार पर ही रविवार को होने वाली बैठक में आगे चर्चा होगी। दूसरे दिन की बैठक में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के अलावा दोनों उपमुख्यमंत्री और प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्रदेव व प्रदेश महामंत्री संगठन सुनील बंसल भी शामिल होंगे।
सूत्रों के मुताबिक दूसरे दिन की बैठक में विधानसभा चुनाव को लेकर सरकार और संगठन की तैयारियों के बारे में चर्चा होगी। धर्मांतरण, जनसंख्या नियंत्रण और आतंकवाद जैसे मुद्दों पर भी चर्चा होगी। बैठक में सरकार्यवाह दत्तात्रेय होसबाले, भाजपा व संघ के समन्वय की जिम्मेदारी संभालने वाले सह सरकार्यवाह अरुण कुमार, क्षेत्र प्रचारक पूर्वी अनिल कुमार और पश्चिम क्षेत्र के प्रचार महेशजी शामिल हुए।