फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Expressway in UP: प्रदेश में बनेंगे चार नए लिंक एक्सप्रेसवे, दिसंबर से पहले शुरू हो जाएगा गंगा एक्सप्रेसवे

Fri, 28 Jun 2024 08:04 AM IST
रोहित मिश्र अमर उजाला ब्यूरो, लखनऊ

सार

Link Expressway in UP: सीएम योगी ने कहा है कि प्रदेश में चार और लिंक एक्सप्रेस-वे बनेंगे। साथ ही पहले से बने हुए एक्सप्रेस वे को जोड़ने का काम भी तेज किया जाएगा। 
विज्ञापन
यूपी में बनेंगे चार नए एक्सप्रेसवे - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

योगी सरकार प्रदेश में चार नए लिंक एक्सप्रेसवे बनाएगी। इसके लिए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अधिकारियों को शीघ्र प्रस्ताव उपलब्ध कराने के निर्देश दिए हैं। मुख्यमंत्री योगी ने बेहतर कनेक्टिविटी के लिए एक्सप्रेस-वे को और विस्तार देने की जरूरत पर भी बल दिया है।
विज्ञापन


मुख्यमंत्री बृहस्पतिवार को निर्माणाधीन एवं नए एक्सप्रेसवे की परियोजनाओं, औद्योगिक कॉरीडोर और डिफेंस कॉरीडोर की प्रगति की समीक्षा के दौरान यह निर्देश दिए हैं। उन्होंने निर्देश दिए कि मेरठ से प्रयागराज को जोड़ने वाले गंगा एक्सप्रेसवे को हर हाल में दिसम्बर तक आम जनता के लिए खोल दें ताकि प्रयागराज कुम्भ-2025 में श्रद्धालु इसका लाभ उठा सकें। गोरखपुर लिंक एक्सप्रेस-वे के निर्माण की प्रगति पर संतोष जताते हुए कहा कि गोरखपुर, संतकबीर नगर, आजमगढ़ और अम्बेडकर नगर के लिए यह शानदार कनेक्टिविटी का माध्यम बनेगा। बुदेलखंड एक्सप्रेस-वे को चित्रकूट से जोड़ने की दिशा में तेज काम के निर्देश दिए।

निवेश का कोई भी नया प्रस्ताव लंबित न रहे : योगी
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बृहस्पतिवार को निर्माणाधीन एवं नए एक्सप्रेसवे की परियोजनाओं, औद्योगिक कॉरीडोर और डिफेंस कॉरीडोर की प्रगति की समीक्षा की। डिफेंस कारीडोर की समीक्षा करते हुए उन्होंने कहा कि लखनऊ नोड में ब्रम्होस एयरोस्पेस, एरोलॉय टेक्नोलॉजी, झांसी नोड में भारत डायनमिक्स लिमिटेड, कानपुर नोड में अडानी डिफेंस सिस्टम्स एण्ड टेक्नोलॉजिज, अलीगढ़ में एमिटेक इलेक्ट्रॉनिक्स लिमिटेड और एंकर रिसर्च लैब्स एलएलपी जैसी बड़ी कम्पनियां अपनी इकाई लगा रही हैं। नए प्रस्तावों में कोई भी प्रस्ताव लम्बित न रखा जाए।
विज्ञापन


वैश्विक निवेशक सम्मेलन के निवेश प्रस्तावों की लगातार समीक्षा और निवेशक को जमीन आवंटन व इंसेंटिव तत्काल देने के निर्देश दिए। मुख्यमंत्री ने कहा कि बदलती परिस्थितियों के बीच प्राधिकरणों के बाइलॉज को अपडेट करने की आवश्यकता है। नियमों को और अधिक निवेश अनुकूल बनाया जाना चाहिए। नवगठित बुन्देलखण्ड औद्योगिक विकास प्राधिकरण (बीडा) में भूमि अधिग्रहण की कार्यवाही तेज करने के निर्देश दिए।
 
Trending Videos
विज्ञापन

इन एक्सप्रेसवे को जोड़ेंगे लिंक एक्सप्रेसवे

गंगा एक्सप्रेसवे से जुड़ेगा जेवर एयरपोर्ट
पूर्वांचल एक्सप्रेसवे से जुड़ेगा आगरा-लखनऊ एक्सप्रेसवे
आगरा-लखनऊ एक्सप्रेसवे से जुड़ेगा गंगा एक्सप्रेस-वे
चित्रकूट लिंक एक्सप्रेसवे भी बनेगा
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें