फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP: मुख्यमंत्री योगी ने आम जनता से यूपी को आत्मनिर्भर बनाने के मांगे सुझाव, अब तक डेढ़ लाख फीडबैक आए

Sun, 14 Sep 2025 08:38 PM IST
ishwar ashish अमर उजाला ब्यूरो, लखनऊ

सार

मुख्यमंत्री योगी की अपील पर अब तक करीब डेढ़ लाख से अधिक फीडबैक दर्ज किए जा चुके हैं। इनमें से करीब एक लाख फीडबैक ग्रामीण क्षेत्रों से, जबकि बाकी नगरीय क्षेत्रों से आए हैं।
विज्ञापन
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ। - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सशक्त, आत्मनिर्भर और समृद्ध यूपी के निर्माण के लिए जनता से सुझाव देने की अपील की है। उन्होंने रविवार को प्रदेशवासियों से अपील की कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के दूरदर्शी मार्गदर्शन में यूपी आज देश के ग्रोथ इंजन के रूप में विकास की नई ऊंचाइयों को छू रहा है। विकसित भारत के सपने को साकार करने के लिए विकसित उत्तर प्रदेश का संकल्प आवश्यक है। विकसित उत्तर प्रदेश@2047 के लक्ष्य को पाने के लिए आपके अमूल्य सुझाव महत्वपूर्ण हैं। ये सुझाव समर्थ उत्तर प्रदेश की संकल्पना की पूर्णता में मील का पत्थर सिद्ध होंगे।

विज्ञापन


सीएम ने कहा कि हम सब मिलकर अपने विचारों व सुझावों से एक सशक्त, आत्मनिर्भर और समृद्ध नए उत्तर प्रदेश का निर्माण करें। प्रदेशवासी अपने सुझाव क्यूआर कोड अथवा samarthuttarpradesh.up.gov.in पोर्टल के माध्यम से दे सकते हैं। बता दें कि रविवार तक प्रदेश के सभी 75 जिलों में नोडल अधिकारियों एवं प्रबुद्धजनों ने भ्रमण कर छात्रों, शिक्षकों, व्यवसायियों, उद्यमियों, कृषकों, स्वयंसेवी संगठनों, श्रमिक संगठनों, मीडिया और आम जनमानस से संवाद किया।

ये भी पढ़ें - उमस से परेशान लोगों के लिए राहत भरी खबर, सोमवार शाम से इन जिलों में भारी बारिश का अलर्ट; जारी हुई चेतावनी
विज्ञापन


ये भी पढ़ें - डिप्टी सीएम से मिले 69000 शिक्षक अभ्यर्थी, कहा- सुप्रीम कोर्ट में 23 बार लगी है डेट; नहीं हुई सुनवाई
विज्ञापन


जिसमें बीते आठ वर्षों की विकास यात्रा साझा करने के साथ भविष्य की दिशा तय करने हेतु रोडमैप पर चर्चा और फीडबैक प्राप्त किया गया। वहीं पोर्टल पर अब तक करीब डेढ़ लाख से अधिक फीडबैक दर्ज किए जा चुके हैं। इनमें से करीब एक लाख फीडबैक ग्रामीण क्षेत्रों से, जबकि बाकी नगरीय क्षेत्रों से आए हैं।

इन जिलों से अधिक सुझाव
कानपुर देहात, फर्रुखाबाद, जौनपुर, बलरामपुर, प्रतापगढ़ और फिरोजाबाद जैसे जनपदों से सबसे अधिक भागीदारी रही। इन जिलों से कुल 53,996 से अधिक फीडबैक प्राप्त हुए, जो दर्शाता है कि जनता इस अभियान को गंभीरता से ले रही है।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें