फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

योजना लॉन्च होते ही मिलेगा मकान का आवंटन

Tue, 13 Jan 2015 12:38 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, लखनऊ
विज्ञापन
विज्ञापन
मुख्यमंत्री की अध्यक्षता में मंगलवार सुबह सचिवालय में कैबिनेट की अहम बैठक हुई। इस बैठक में बहुत से महत्वपूर्ण फैसले लिए गए। लोहिया ग्रामीण बस का सफर अब 25 फीसदी सस्ता हो गया है। वहीं मकानों की आवंटन नीति बदल गई है। अब योजना लॉन्च होते ही मकानों का आवंटन दे दिया जाएगा।
विज्ञापन


इस बैठक में पॉवर कॉरपोरेशन के एमडी एपी मिश्रा का कार्यकाल दो साल और बढ़ा दिया गया है। नई शीरा नीति को भी मंजूरी मिल गई है।

गांवों को शहरों से जोड़ने के लिए शुरू की गई लोहिया ग्रामीण बस सेवा में अन्य बसों की तुलना में 25 फीसदी कम किराया लगेगा। यही नहीं लोगों को समय से बस सेवा उपलब्ध कराई जा सके, इसके लिए 1500 नई बसें भी खरीदी जाएंगी।

साथ ही सरकारी व निजी विकासकर्ताओं के माध्यम से बनने वाले ईडब्ल्यूएस व एलआईजी मकानों के आवंटन नीति में बदलाव संबंधी प्रस्ताव को भी कैबिनेट मंजूरी मिली है। नई नीति के मुताबिक योजना लॉन्च करने के साथ ही इसके आवंटन की व्यवस्था होगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें