सपा का जवाब- ओमप्रकाश दायरे में रह कर बात करें
सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ओमप्रकाश राजभर की ओर से सपा में बड़ी टूट होने के संकेत के बयान पर बलिया के सपा सांसद सनातन पांडे ने तीखी प्रतिक्रिया दी है। सांसद ने कहा कि ओमप्रकाश राजभर को अपने दायरे में रहकर बात करनी चाहिए। उन्होंने कहा कि गरीब मजलूमों, किसानों, दलितों व भारत के संविधान व लोकतंत्र को बचाने के लिए अपने प्राणों की आहुति देनी पड़ेगी तो भी मैं तैयार हूं।
सपा में टूट और 20 से 25 सांसदों के समर्थन पर पलटवार करते हुए सांसद ने कहा कि देश के गरीबों और वंचित वर्ग की आवाज उठाने वाला कोई सांसद भाजपा के दबाव में नहीं आएगा। यदि किसी को भाजपा के कृत्यों का विरोध करना है तो उसे अपने पद से इस्तीफा देकर जनता के बीच जाना चाहिए।
सांसद ने ओमप्रकाश राजभर और उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य के बयानों पर प्रतिक्रिया देते हुए उन्होंने कहा कि भाजपा विपक्ष की आवाज दबाने के लिए विभिन्न संस्थाओं और एजेंसियों का दुरुपयोग कर रही है। भाजपा की नीतियां गरीबों, मजदूरों, शोषितों और वंचितों के हितों के खिलाफ हैं।
सांसद सनातन पांडे ने कहा कि बलिया की पहचान हमेशा से बागी तेवर और संघर्ष की रही है। अंग्रेजों का विरोध सबसे पहले बलिया के बेटे मंगल पांडेय ने किया था। देश की आजादी से पहले स्वतंत्र होने का गौरव महाराष्ट्र का सतारा, उत्तर प्रदेश का बलिया और बंगाल का मेदिनीपुर शामिल था। बलिया की भूमिका हमेशा अग्रणी रही है। यही कारण है कि बलिया को बागी बलिया कहा जाता है।
कहा- बलिया ने राष्ट्रीय राजनीति को दिशा दी
सांसद सनातन पांडेय ने पूर्व प्रधानमंत्री चंद्रशेखर का उल्लेख करते हुए कहा कि बलिया की धरती ने ऐसे नेतृत्व को जन्म दिया है, जिसने राष्ट्रीय राजनीति को दिशा देने का कार्य किया। उन्होंने कहा कि यदि लोकतंत्र, संविधान और देशहित की रक्षा के लिए संघर्ष की आवश्यकता पड़ी तो वह पीछे हटने वाले नहीं हैं। जरूरत पड़ने पर वह नए मंगल पांडे की भूमिका निभाने के लिए भी तैयार हैं।
अखिलेश बोले- लोकतांत्रिक मूल्यों को नष्ट कर रही भाजपा
सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने फिर आरोप लगाते हुए कहा कि भाजपा लोकतांत्रिक मूल्यों को नष्ट कर रही है। इस बार विधानसभा चुनाव में भाजपा का कोई छल, बल, धोखा और चाल कामयाब नहीं होगी।
पार्टी मुख्यालय पर बृहस्पतिवार को विभिन्न जिलों से आए कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए अखिलेश ने कहा कि प्रदेश में कानून व्यवस्था ध्वस्त है।
अपराध लगातार बढ़ रहे हैं। कन्नौज, कौशाम्बी, प्रतापगढ़, गाजीपुर, हाथरस, कानपुर समेत कई जिलों में बच्चियों की निर्मम हत्याएं हुई है। भाजपा सरकार ने सपा सरकार में महिला सुरक्षा के लिए बनाई गई 1090 सेवा को निष्क्रिय कर दिया।
उन्होंने कहा कि फर्जी एनकाउंटर का डंका पीटा जा रहा है जबकि इससे कानून व्यवस्था में सुधार नहीं होगा।उन्होंने कहा कि हर विभाग में भ्रष्टाचार है। सरकारी धन की लूट हो रही है। आरोप लगाया कि भूमाफियाओं को भाजपा सरकार का संरक्षण है।
ओपी राजभर की पोस्ट ने सपा में मचाई खलबली
- फोटो : अमर उजाला
ओपी राजभर की पोस्ट ने सपा में मचाई खलबली
यूपी में समाजवादी पार्टी क्या टूटने जा रही है? बीते कुछ समय से भाजपा और उसके सहयोगी दलों के नेता लगातार सपा में टूट की बात कह रहे हैं। इसी बीच सुभासपा अध्यक्ष और प्रदेश सरकार में मंत्री ओपी राजभर ने एक्स पर पोस्ट करके सरगर्मी और बढ़ा दी है। उन्होंने लिखा कि, 'कल से सब पूछ रहे हो कि सपा में क्या टूट होने वाली है? तो सुनो!
सपा के बागी सांसदों के गुट का नेतृत्व उत्तर प्रदेश की 'बागी भूमि' का एक लाल करेगा। और करे भी क्यों न?' इतना ही नहीं उन्होंने आगे लिखा कि, 'कल जिस तरह से सपा कार्यालय में सम्मेलन के नाम पर ब्राह्मणों को तिरस्कृत किया गया, उससे 'बागी बलिया' का लाल बहुत आहत है।
योजना पहले से थी, लेकिन कल की घटना ने आग में घी डालने का काम कर दिया। उन्होंने दावा किया कि टूट होकर रहेगी।' अपनी पोस्ट में मंत्री ने आगे लिखा कि, 'मेरी एक प्रतिक्रिया पर जिस तरह से पूरा सैफई खानदान मुझे गाली देने और सफाई देने में जुट गया है, उससे ज्यादा बेहतर है कि अखिलेश बाबू ट्विटर और पीसी वाली नेतागिरी छोड़कर अब सांसद बचाओ अभियान शुरू कर दें। दुखी एवं निराश सांसदों के घर जाकर उनसे माफी मांगें।'
राजभर ने अखिलेश पर कसा तंज।
- फोटो : अमर उजाला नेटवर्क
राजभर बोले- आपकी लंका में आग लगने वाली है
राजभर ने अखिलेश यादव का बिना नाम लिए तंज कसा। उन्होंने अपने एक्स अकाउंट से लिखा- आपकी लंका में आग लगने वाली है और आप दूसरों की चिंता में लगे हैं। गजब आदमी हैं महाराज आप। आप पुराने मित्र हैं, इसलिए पहले ही बता दिया।
बचा सकते हैं तो बचा लीजिए अपनी पार्टी को। बुला लीजिए सांसदों और विधायकों की बैठक और सबके हाथ में गीता-कुरान देकर शपथ करवा लीजिए। सब सच उगल देंगे। बुलाइये ना अपने सांसदों को और उगलवाइये सच। विभीषण आप के साथ ही है, लंका में आग लगवाकर रहेगा।
आइये ना हमारे घर
रही बात हमारे पैसा लेने की तो आइये ना हमारे घर। दो चार किलो आलू, प्याज और बोरी भर गेंहू मिलेगा। कौन पैसा लेकर लोडर बनाता है और कौन दबे कुचलों को नेता बनाता है, ये आप भी बेहतर जानते हैं और जनता भी अखिलेश भइया। आप बस यही जवाब दे दीजिए कि आपने हमसे गठबंधन क्यों तोड़ा था? यही ना कि मैंने आपसे कहा कि ज़रा एसी से निकलकर ज़मीन पर आइये, थोड़ी मेहनत कर लीजिए।