वन करप्शन, वन इलेक्शन लागू करना चाहती है भाजपा
अखिलेश यादव ने कहा कि वन नेशन वन-इलेक्शन, भाजपा का वन करप्शन (भ्रष्टाचार), वन इलेक्शन है। भाजपा चाहती कि एक बार बेईमानी, भ्रष्टाचार और वोटों की लूट कर चुनाव हो जाए जिससे बार-बार घपला न करना पड़े। इनके वन नेशन-वन इलेक्शन के षडयंत्र को जनता समझ गयी है। उन्होंने प्रदेश में कानून-व्यवस्था ध्वस्त होने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि टीएससी जैसी कंपनी भी मतदाता सूची के घपले में भाजपा के साथ शामिल है।
24 घंटे में करेंगे गन्ना किसानों को भुगतान
सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने कहा है कि समाजवादी पार्टी सरकार में गन्ना किसानों को 24 घंटे में गन्ने का भुगतान किया जाएगा। गन्ना किसानों के भुगतान के लिए अलग से फंड बनाया जाएगा। उन्होंने कहा कि भाजपा के पाप का घड़ा भर रहा है। इसे जनता फोड़ेगी।
हर सांविधानिक संस्था से कर रहे निवेदन, नोटिस का देंगे जवाब
सुप्रीम कोर्ट के नोटिस भेजे जाने संबंधी सवाल पर अखिलेश यादव ने कहा कि लोकतंत्र में शांतिपूर्ण तरीके से अपनी बात रखने का अधिकार सभी को है। देश में बड़े पैमाने पर साजिश चल रही है कि जो भाजपा के सदस्य हैं, वोटर लिस्ट में उसी का नाम रहेगा। जो भाजपा का सदस्य है, वही भारत नागरिक रहेगा। इन्हीं साजिशों के खिलाफ हम लोग सीजेआई को ज्ञापन देना चाहते थे। विपक्ष के लोग हर संवैधानिक संस्था के पास अपना आवेदन-निवेदन कर रहे हैं। वकीलों के माध्यम से नोटिस का जवाब दिया जाएगा।
पंचायत चुनाव पर बोले : हम हर चुनाव के लिए तैयार
सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने तीन माह के भीतर पंचायत चुनाव कराने संबंधी अदालती आदेश पर कहा कि हम हर चुनाव के लिए तैयार हैं।